Вверх страницы

Вниз страницы

Oculos Mortis

Объявление

Oculos Mortis
События в игре:




Империя на грани гибели: столица охвачена огнём, почти весь Совет уничтожен. Никто и представить себе не мог, что некогда повергнутая в небытие сила возродится вновь, а её приспешники окажутся столь многочисленными, что смогут захватить все южные земли Эльгеона.

Что ждёт империю дальше? Станет ли она бороться, или же примет новую власть и покорится ей?
Администрация:


Администратор - главный администратор, специалист по пиару, ответчик на вопросы.

Шаера - Game master, блюститель порядка и законов.

Модераторы:






Полезные Ссылки:

Правила

Шаблоны анкет

Game Master об игре
Объявления!

Ура-ура, господа!

Наш GM снизошел до нас и наконец-то... Повторюсь, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! написал долгожданные посты. Участники, поздравляю с постами. Удачной игры!

Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: PR
Пароль: 0987
Для более удобного входа существует кнопка Пиар-вход

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oculos Mortis » Масэ » Переулок Дунра


Переулок Дунра

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Джейд простонала от боли, которую начал причинять ей турин. Его пальцы впивались в ее руку с неимоверной силой. Джейд стиснула зубы и посмотрела в глаза Антонио. Терпение девушки стало достигать конечной точки.
- Не слишком ли много совпадений на один день?
- Слушай сюда... Мое терпение скоро лопнет!!! - взгляд девушки прожигал Антонио, - если хочешь увидеть завтрашний рассвет, тогда отпусти сейчас же мою руку!
Джейд чуть сузила глазки, продолжая смотреть на турина, и кончики ее пальцев засветились голубым светом.
- Я сказала, что это совпадение... Может это ты виноват во всем? Слишком часто ты стал появляться рядом со всем происходящим! - прошипела девушка, не отводя взгляда.
- Ну полно-те, господин!
Девушка услышала незнакомый голос, но так и не оторвала взгляда от дворянина, а ее кончики пальцев продолжали светиться голубым светом, одна мысль - один приказ и ленты направятся к шее Антонио.
В этот момент Джейд услышала слова ее нового знакомого и недовольно проговорила: "Не переживай, девушка может за себя постоять!"

Отредактировано Джейд (2012-12-11 22:11:30)

0

32

Перья на стальной шлеме качнулись, когда командир стражи наклонил голову набок, изучающе разглядывая рану на Вашем плече. С минуту он стоял неподвижно, а затем выпрямился и присвистнул, метнув озабоченный взгляд в сторону Антонио. Напоровшись на обжигающе ледяной взгляд турина, коротышка стремительно развернулся на пятках и направился к одному из своих солдат. Казалось, тот был ещё меньше своего капитана. Он был настолько худ и тонок, что доспехи болтались на нём, как старые лохмотья на самом бедном нищем, годами не евшем ничего, кроме крошек с городской мостовой. Командир кинул своему солдату пару фраз, и тот обернулся, направившись к Вам.
    Тот, кого Вы вначале приняли за весьма нездорового юношу, на проверку оказался весьма миловидной миниатюрной девушкой. Она вцепилась Вам в плечо, озабоченно разглядывая рану и покрывающую её слизь, дотрагиваться до которой девушка не спешила. С минуту стражница изучала Ваше увечье, а затем что-то пробормотала. Приятное тепло распространилось по Вашему телу, но девушка отчего-то нахмурилась. Снова непонятные слова - и снова волны тепла. Но брови миловидной девушки ещё сильнее сжались возле переносицы:
    - Простите, капитан, но... Я не могу это вылечит, - только тут Вы заметили, что глаз на её доспехе отнюдь не выгравирован: живой блеск отполированного камня резко выделял его на фоне стального доспеха.
***
    Молодой дворянин начисто проигнорировал Ваши угрозы, ни на секунду не ослабляя хватку. Глаза его всё ещё пылали недоверием, чудесные усики снова гневно запрыгали. В этот раз под их танцем Вам удалось разглядеть дёргающуюся верхнюю губу турина, по-видимому, волшебными свойствами его усы не обладали.
    Услышав обращение капитана, Антонио, колебаясь, выпустил Вас из своих стальных тисков. Окатив капитана ледяным взглядом, он, не обращая внимания на Хайда и остальных стражников, обратился к Вам:
    - Ладно, предположим, я тебе поверю. - В его голосе читалось открытое недоверие, что не умаляло необыкновенной его мелодичности. - Но, - продолжил он, возводя указательный палец к небу, - мне необходимы ответы!
***
    - Какое совпадение, я тоже жду этих ответов, - в разговор Джейд и туринского дворянина вмешался начальник стражи. Пройдя мимо девушки, по всей видимости, пытавшейся вылечить рану Хайда, он тронул её за плечо и с извиняющейся улыбкой посмотрел на парня, - Если уж Лана не может это вылечить - тогда тебе лучше обратиться к маэстро Лубику - он лучший лекарь во всём Масэ, да что это я... Во всём Эльгеоне!

0

33

Турин наконец отпустил руку девушки и Джейд облегченно вздохнула. "Теперь останется синяк..." - подумала девушка, смотря на красные пятна на своей руке. Ее пальцы продолжали светиться голубым светом, из кончиков пальцев появились полупрозрачные темные ленточки. Девушка посмотрела на свои пальцы, и сделав глубокий вдох, тряхнула рукой, прекращая поток магии. "Да хранит меня Лорд..." - подумала девушка и посмотрела на Антонио. Его палец, возведенный к небу, слегка позабавил ее и она хихикнула.
- Прости, но... - Джейд приподняла бровь и посмотрела на фехтовальщика, - что ты, а точнее вы, хотите знать?
Джейд немного недовольно вздохнула и скрестила руки на груди, в ее взгляде чувствовалось раздражение и усталость.

0

34

Некоторое время капитан рассматривал рану Хайделя, потом присвистнув развернулся и подошел к какому-то худощавому стражнику и сказал пару слов. худой, на котором доспехи болтались на манер плаща. Однако вблизи оказалось что это девушка. С минуту она рассматривала рану Хайделя, потом прошептала пару слов и по плечу разлилось тепло, однако брови лекарши нахмурились. Она пробормотала что-то еще раз, все повторилось, однако бррови на ее лице сошлись еще сильнее.
- Простите, капитан, но... Я не могу это вылечить- сказала девушка.
Тут Хайдель заметил что глаз на доспехах девушки не выгравирован.
Мимо них прошел капитан стражи и  тронув девушку за плечо и посмотрел на Хайделя:
- Если уж Лана не может это вылечить - тогда тебе лучше обратиться к маэстро Лубику - он лучший лекарь во всём Масэ, да что это я... Во всём Эльгеоне!
- спасибо капитан, но где мне найти этого Лубика, неподскажете?
Ладно заглянем на огонек к этому доктору..... в конце концов такие знакомства могут оказаться полезными.
тут Хайдель все таки решил немного рассказать капитану о случившемся.
-Капитан, а где глаза Эльгана разбойников? Один был в сабле, а другой болтался у старика на шее.... Я думал что могу..кхм.. мы с джейд можем поделить между собой...по праву копья так сказать. И я тут подумал, что мой кошелек может оказаться у бандитов, могу я быскать тела?

Отредактировано Хайдель (2012-12-14 22:43:00)

0

35

Выслушав Хайда, капитан лишь болезненно поморщился, видимо, его неприятно удивила жадность молодого мужчины, а, возможно, он просто побрезговал мыслью об обыскивании трупов людей, таких же людей, как и он сам, ну, разве что чуточку не таких живых:
    - Лана проводит Вас к Лубику, сеньор, - сделав небольшую паузу для многозначительного взгляда в сторону хотевшей возмутиться девушки, он продолжил. - Но! Только после того, как мы выясним, что здесь произошло.
    Комментарий по поводу обыска трупов капитан тактично оставил при себе, лишь коротко свистнул и сделал невнятные жесты рукой. Солдаты тут же закопошились возле убитых головорезов, явно что-то выискивая.
    Турин, одетый в весьма недешёвый расшитый серебряной нитью камзол, многозначительно глянул на Джейд. Ухмыльнувшись, он уже было разверз уста, заставив тонкие усики весело подпрыгнуть, в явном намерении отпустить колкий комментарий, как вдруг его перебил капитан стражи. Потрепав по больному плечу Хайделя, видимо, в попытке утешить юношу, на самом деле лишь раззадорив итак незатихающую боль, он громогласно (и куда только девался прежний тихий и спокойных голос?), тоном, не принимающим возражений, заявил:
    - Меня интересует всё в мельчайших подробностях. Начиная с того, как началась эта битва, и заканчивая тем, как...
Закончить он не успел. От горстки копошащихся стражников раздалось несколько удивлённых возгласов. Один из них вытащил на середину тесной улочки нечто. То самое нечто, выпавшее из сумки третьего обладателя глаза Эльгана. Теперь вам удалось разглядеть его полностью. Картинка была не из приятных:
    Человеческий торс, принадлежавший когда-то мускулистому мужчине. Сейчас торс был абсолютно голым, а на местах сочленений зияли кровавые дыры: по-видимому, все члены были просто выдернуты из тела. Посреди торса толстой шерстяной нитью была пришита рука... Вернее, лапа. Огромная мускулистая трёхпалая лапа лесного монстра уги. Отвратительно тошнотворный запах заполнил собой всё пространство улицы.
    Капитан необычайно странно побледнел, коротко выругался, смерил вас долгим пронзительным взглядом, перебрасывая взгляд с одного на другую, затем остановил свой взгляд на Антонио:
    - Господин Д'Артьё, - кивнул он ему, - я бы настоятельно рекомендовал Вам и этим молодым людям покинуть это место. Здесь может быть...
    - Капитан! - стражник недовольно поморщился, прерванный во второй раз. Молодой офицер с юношеским пушком на щеках обернулся в вашу сторону. - Глаз нет!
    - Я понял Вас, Атис, но в это дело не стоит вмешивать гражданских, - последние слова он отчеканил, грозно сверкнув глазами на незадачливого юнца, - Господин Д'Артьё, мне было приятно познакомиться. А теперь, прошу меня простить.

0

36

Девушка стояла и смотрела на турина, иногда переводя взгляд на стражника. Джейд вновь глянула на Антонио и заметила, что тот собирался что-то сказать, но не успел, девушка ему улыбнулась и тут же показала язык. "Печааааль... Не успел сказать" - подумала Джейд и хихикнула. Капита стражи желал знать все, от чего девушку тут же передернуло, ибо рассказывать очень долго и много нужно было. Но через несколько минут девушка поняла, что их скоро отпустят. Джейд невольно захлопала в ладоши и довольно проговорила: "Урааа! Неужели я скоро попаду домой?!"
Девушка уже собралась свалить домой, в свою комнатку, как вдруг ее осенило, что на бедре, а точнее в ножнах, не хватало одного кинжала. Джейд двинулась с места и стала медленно идти по мостовой, оглядываясь вокруг. Она пыталась найти свой любимый кинжал. Она заметила, что то-то блеснуло рядом с домом, после чего девушка облегченно вздохнула. Это был ее кинжал. Джейд направилась к нему.

0

37

Мысленно поставив ко всему произошедшему гриф "информация к размышлению" Хайдель сказал что боль в плече усилилась. Ему даже не пришлось врать потому что после того , как капитан потрепал его по плечу  оно заныло еще больше. Хайдель подошел к Джейд и сказал
-мне бы хотелось встретиться с тобой еще раз, где мне тебя найти?
И вот парень в легком доспехе, покрытом парой пятен копоти и пробитым плечом, и девушка в доспехах стражи двинулась в глуб улочки по направлению к дому маэстро Лубрика.
Хайдель успокоил разум и стал обдумывать  ситуацию... кашелек-не беда, к тому же он соврал насчет пятидесяти эльтудо, черт с ним с кошельком. Далее странная тень мелькнувшая когда Хайдель попал на эту чертову улицу. далее-пропавшие глаза Эльгана... вполне возможно кто то вытащил их пока они были в отключке а стража еще не пришала. Далее странное расчеленненое тело в сумке одного из разбойников. никогда об этом не слышал, надо будет спросить у Джейд. К тому же этот Анотнио, интересно что забыл турин-аристократ на постоялам дворе. Обо все об этом Хайдель размышлял на протяжении их пути к обиталищу маэстро Лубрика.

Отредактировано Хайдель (2012-12-16 15:29:11)

0

38

Подойдя к своему кинжалу и подняв его, девушка довольно и облегченно вздохнула. Кинжал послушно опустился в ножны и Джейд вернулась ко всем. Вдруг к ней обратился новый знакомый.
-мне бы хотелось встретиться с тобой еще раз, где мне тебя найти? После его слов девушка приветливо улыбнулась
- В этой таверне, - девушка кивнула в сторону дома, из окна которого она недавно выпрыгнула, - скажешь мое имя и тебе подскажут, в какой комнате я обитаю на данный момент.
Джейд уже собралась собиралась пойти в таверну, но повернулась и крикнула Хайделю: "Если вдруг забудешь где мы встретились, то таверна называется Сиреневый гоблин. Её каждая собака этого города знает, тебе подскажут дорогу." Девушка махнула рукой в знак прощания. Она сняла плащ и кинула его в сторону Антонио.
- Спасибо за плащ, фехтовальщик, - крикнула девушка и, улыбнувшись, направилась по мостовой в сторону входа таверны.

-------> "Сиреневый гоблин"

0

39

Капитан уже не обращал на вас внимания, вовсю горланя странные приказы своим подчинённым. Те метались по тесной улочке, как мыши, загнанные в угол голодным котом. Иногда солдаты врезались друг в друга, и тогда по улице разносился лязг стали. Из окон выглядывали осмелевшие горожане, но тут же ныряли обратно, наткнувшись на поток отборной брани раздражённого капитана в свой адрес. Раздался звук, отдалённо напоминающий щелчок, и одна из бельевых верёвок оборвалась, увлекая за собой белоснежное дамское бельё на головы бегающим стражникам.
***
    Девушка шла впереди Вас. Теперь Вы могли рассмотреть её. Она была маленькой, едва доставала до Вашего плеча. На вид ей было не больше шестнадцати (и как таких только в стражу берут?). Но эту иллюзию развеял клок седых волос, каким-то непостижимым образом выбившийся из-под шлема (хотя, он был настолько велик ей, что удивительно было то, как он вообще держится на её голове).  Это было очень странно. Определить, кто перед Вами: седая молодая девушка, или же старуха с очень молодой кожей, было невероятно трудно. Заметив Ваш взгляд, женщина смущённо заправила прядь обратно.
    - Маэстро Лубик живёт в районе знахарей, это рядом с зиккуратом, недалеко отсюда.
    Протиснувшись мимо разгорячённых стражников в глубь тесной улочки, Вы свернули, выйдя на главную дорогу, которую какой-то талантливый остряк прозвал "Старейшей", тонко намекая на то, что раз в месяц её перекрывали для почётного шествия старейшин в нижние районы.

-------> Бергова улица

***
    Вы уже отдалились от столпотворения стражников довольно далеко, когда Вас нагнал Антонио. Как ни в чём не бывало, он пристроился рядом с Вами, поправил дорогую брошь, украшенную драгоценными камнями и смутно напоминающую ветвь дерева и раздражённо уставился на Вас:
    - Ладно, допустим, я верю, что ты здесь не при чём, - размеренно и чинно возвестил он так, будто бы это признание было для Вас величайшим благом. - Но! - он щегольски провёл рукой по усикам. - мне бы очень хотелось знать, кто напал на вас с этим парнем. Пожалуй, за кружкой пива мы можем это обсудить.
    Он взял Вас под локоть и быстрым шагом направился к таверне.

-------> "Сиреневый гоблин"

0


Вы здесь » Oculos Mortis » Масэ » Переулок Дунра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно