Вверх страницы

Вниз страницы

Oculos Mortis

Объявление

Oculos Mortis
События в игре:




Империя на грани гибели: столица охвачена огнём, почти весь Совет уничтожен. Никто и представить себе не мог, что некогда повергнутая в небытие сила возродится вновь, а её приспешники окажутся столь многочисленными, что смогут захватить все южные земли Эльгеона.

Что ждёт империю дальше? Станет ли она бороться, или же примет новую власть и покорится ей?
Администрация:


Администратор - главный администратор, специалист по пиару, ответчик на вопросы.

Шаера - Game master, блюститель порядка и законов.

Модераторы:






Полезные Ссылки:

Правила

Шаблоны анкет

Game Master об игре
Объявления!

Ура-ура, господа!

Наш GM снизошел до нас и наконец-то... Повторюсь, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! написал долгожданные посты. Участники, поздравляю с постами. Удачной игры!

Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: PR
Пароль: 0987
Для более удобного входа существует кнопка Пиар-вход

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oculos Mortis » Масэ » Таверна "Сиреневый гоблин"


Таверна "Сиреневый гоблин"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

***

Каменное двухэтажное здание, расположенное недалеко от главной площади. Здесь дают приют каждому путнику, разумеется, за определённую плату. Внутри скромная обстановка - деревянные столы, деревянные стулья, деревянная лестница на второй этаж, скрипящая так, будто её делали из особой древесины мамотулая - дерева, при одном прикосновении к которому выдаётся целая симфония скрипа. В противоположном углу от двери сооружён небольшой деревянный помост, где выступает маленькая труппа бардов. Улыбчивый широколицый усатый трактирщик с радостью встречает новых постояльцев, и в красках описывает все недавние события.

0

2

Джейд лежала на кровати в своей комнате и смотрела в потолок. "Скукотееень. Почти неделю нет никакого веселья", - думала девушка и продолжала смотреть в одну черную точку на потолке. Но вдруг эта точка стала медленно двигаться по потолку. Джейд от удивления приподняла одну бровь и сделав вдох, закрыла глаза. "Так... у меня начинаются глюки... Пора уже пойти проветриться". Девушка вновь открыла глаза и посмотрела на потолок. Черная точка продолжала двигаться в своем направлении. Джейд чуть приподнялась и стала всматриваться в эту загадочную точку, но через секунду девушка захихикала.
- Тфу блин! Тоже мне странности... Глупый паук! - сказала вполголоса девушка и встала с кровати. "А я уже собиралась проведать лекаря или еще кого-нибудь, чтобы проверил мою... психику..." Джейд вздохнула и подошла к окну. Одно единственное окошко в этой комнатке смотрело в сторону главной площади, поэтому девушка могла немного понаблюдать за происходящим на главной площади, а точнее за небольшим представлением.

0

3

Главная площадь сегодня была как обычно оживлённая. Недалеко от места, куда выходили окна таверны, располагались театральные подмостки. Сейчас на них шло представление. К сожалению, с Вашей точки обзора актёров не было видно. Их закрывала собой толпа народа и балконы со свисающей с них геранью. Зато было прекрасно слышно, как женский голос отчитывал кого-то за "ти не пропускайль ни одна юпка, Ханри!". Толпа одобрительно кричала каждый раз, когда женский голос замолкал и с подмостков доносилось нечто, похожее на визг поросёнка.
    Городской фонтан, находящийся в самом центре площади, был облеплен народом, некоторых бедолаг стражники за шиворот вытаскивали из спасительной влаги. Один из них уж больно сильно что-то кричал и пинал стражника, с остервенением пытавшегося вытащить крикуна.
    За дверью Вашей комнаты раздался топот, по-видимому, несколько человек бежали, через минуту Вы услышали сдавленный крик и глухой стук. По-видимому, какого-то бедолагу только что спустили с лестницы.

0

4

На реплику женщины девушка улыбнулась. Послушав еще немного представление, Джейд перевела взгляд на фонтан, а точней на стражника, который пытался успокоить буянившего. Губы девушки растянулись в довольной улыбке.
- Не дают спокойно пожить людям, - проговорила в слух фразу, относящуюся не то к стражнику, не то к бедолаге. Выпрямившись полностью и немного потянувшись, девушка взяла со стула шорты и надела их. Поправив светлую и любимую кофту девушка собиралась вернуться к окну, чтобы продолжить смотреть, а точнее слушать представление, но какой-то шум за дверью ее отвлек. Джейд моментально посмотрела в сторону двери и стала вслушиваться. Сначала за дверью кто-то пробежал, а затем раздался крик и стук. "Что за... Кому там неймется?" - пролетела мысль. Взяв со стола кинжал Джейд направилась к двери. Недолго думая девушка распахнула дверь и выглянула в коридор.

0

5

В настежь распахнутом окне с противоположной стороны от двери Вашей комнаты Вы увидели чьи-то мелькнувшие пятки. Возле лестницы, недалеко от Вашей двери, на полу было несколько капель крови. Судя по крикам официанток и ругани трактирщика, которой позавидовал бы даже сапожник, тот, кого спустили с лестницы, уже достиг её основания.
    Крики не прекращались. И после того, как трактирщик начал орать на всю таверну, требуя доктора, Вы поняли, что дело приняло серьёзный оборот. Из соседних комнат повыскакивали постояльцы, многие из них были в исподнем. На их заспанных лицах читался испуг. Один турин, по-видимому, дворянин, Выскочил в одних штанах, гневно сверкая глазами и обнажённой шпагой. Он бросился к окну, но тут же, выругавшись, отвернулся от него:
    - Гадёныш уже скрылся! - Бросил он Вам, и, заметив кинжал, настороженно приподнял шпагу, нахмурив густые светлые брови. Тонкие усики гневно задрожали, когда он заметил капли крови вблизи дверного проёма, где Вы стояли.

0

6

- Что за черт тут бегает? - проговорила девушка и посмотрела на выходивших из соседних комнат постояльцев.
Джейд заметила, как турин начал приподнимать шпагу. Девушка немного удивилась и стала осматриваться. Она заметила несколько капель крови недалеко от своей двери. Джейд взяла поудобней кинжал и слегка напряглась.
- Только не смейте думать, что это я виновата... - девушка чуть приподняла руку, показывая чистый кинжал. "Только попадись мне, гад! Я быстро разучу тебя пакостничать возле моей двери..."
Джейд не прекращала следить за действиями турина, всё время сжимая клинок в руке, готовясь дать отпор.
Внизу слышны крики официанток и трактирщика, но девушка даже не думала отвлекаться на эти шумы, пока "доброжелатель" стоял напротив с приподнятой шпагой.

0

7

Молодой турин понимающе хмыкнул, увидев продемонстрированное ему чистое лезвие, но шпагу опускать не спешил. Оценивающе окинув девушку взглядом, он провёл по своим усикам, из-за чего те задрожали:
    - Вполне возможно, что убийца был не один, не правда ли? - иронично поинтересовался он. Голос у него был высокий и мелодичный, Вы ещё раз отметили, что он, скорее всего, дворянин. - Тем более, - продолжал  он, - такие очаровательные молодые девушки редко ходят со столь опасным оружием без причины. И пока Вы не назовёте мне эту причину, я буду склонен полагать, что Вы сопричастны к данному происшествию.
     Турин говорил протяжно и вежливо. но в нотках его голоса Вы уловили угрозу. Он явно не собирался отпускать Вас без боя.

0

8

Девушка смотрела на турина. Увидев оценивающий взгляд на себе девушка улыбнулась, но улыбка получилась какая-то ядовитая. Джейд неотрывно смотрела на дворянина, услышав его слова улыбка девушки пропала. Голос этого человека оказался немного другим, чем тот, который она представляла себе, но даже это не смогло отвлечь от ноток угрозы с его стороны.
- Вы только что посмели назвать меня соучастницей какого-то бардака?! - в голосе девушки слышалось недовольство, ее взгляд сжигал собеседника. На комплимент Джейд только недовольно фыркнула.
- Я не обязана отчитываться перед каждой шав... - девушка слегка прикусила губы и вновь продолжила разговор - ... перед каждым первым встречным, зачем мне мой кинжал. Морковку с картошкой я им чищу! Кто Вы такой, чтобы я стала перед Вам отчитываться?
Голос девушки становился серьезнее и грубее, взгляд становился всё холоднее. Было ярко выражено недовольство происходящего.

0

9

На лице дворянина не отразилось ровным счётом никаких эмоций, лишь его глаза гневно сверкнули. Слова девушки, как бы он ни пытался этого скрыть, вызвали у него негодование и ярость. По-видимому, он не привык к такому обращению. Другие постояльцы, наблюдатели этой сцены, поспешно ретировались обратно в свои комнаты, предчувствуя скорый взрыв.
    - Я с удовольствием проучу тебя за эту дерзость, - он сделал мелкий шажок в сторону девушки, вставая в боевую стойку.
Назревающую потасовку предупредил трактирщик, толстый пожилой мужчина с лицом, похожим на блин, и пышными усами. Страшная одышка сдавила ему горло, в то время как он пытался подняться по лестнице. И сейчас, стоя перед Вами, он оперся о колени и тяжело дышал.
    - Господа, не время драться, - наконец выдохнул он. - Мальчишка видел убийцу, он скрылся по крышам. Тем более, господин Антонио, я ручаюсь за мисс Джейд, она - частый гость в моей скромной обители, - он вытер градом лившийся пот со своего лица.
    Антонио, теперь Вы знали его имя, разочарованно опустил шпагу.

0

10

Как только дворянин сделал шаг, девушка моментально перехватила кинжал. Рука девушки находилась параллельно плечам, а лезвие кинжала сначала было параллельно руке, но потом стало немного выступать вперед. Джейд слегка выставила ногу вперед, готовясь рвануть к противнику. В глазах читались злость и недовольство. Девушка уже готова была вступить в драку, но знакомый голос ее остановил. "Трактирщик! Только попробуй напасть на моего любимого трактирщика, я точно тебя грохну..." - проскользнула мысль и девушка чуть сильнее сжала кинжал, следя за движениями дворянина.
"Антонио..." - Отлично! Ты покойник, Антонио! - проговорила в слух последние слова, сама не замечая этого. Девушка была готова напасть, но присутствие трактирщика почему-то останавливало ее. Вдруг турин опустил шпагу. Девушка слегка выпрямилась, отводя ногу назад, но кинжал держала в той же позиции. Трактирщик недоуменно посмотрел на девушку и спросил в чем дело.
- Этот га... Антонио... Не соизволил извиниться передо мной! - в глазах девушки так и бушевала ярость.

0

11

Антонио, услышав фразу Джейд, гневно фыркнул и не преминул театрально качнуть шпагой. Сделав вид, что потерял интерес к девушке, он отвернулся и наконец заметил, в каком неподобающем виде он выпрыгнул из своей комнаты. Густой красный румянец тут же разлился по его бледной коже. Но прежде, чем скрыться в своей комнате, бормоча извинения, он обернулся и через плечо кинул трактирщику:
    - Убийцу не догнать - нечеловеческая скорость!
Трактирщик дождался, пока его постоялец скроется в своей комнате, повернулся к Джейд и разочарованно покачал головой:
    - Зная тебя, я более чем уверен, что оскорбления были взаимными. Чёрт возьми! - он наконец заметил кровавое пятно на полу. - Только второго убийства мне здесь не хватало... Не связывайся с Антонио, он один из лучших фехтовальщиков во всей Турине, несмотря на то что молод. - Он отвернулся от Вас и крикнул девушке, показавшейся на лестнице, - Матильда! Тряпку! здесь необходимо убраться, - устало дотронувшись до опущенных век, он тихонько сказал себе под нос, - Убит граф Моринтель, совет старейшин высоко ценил его магические способности.

0

12

Девушка усмехнулась и опустила руку. Посмотрев на Антонио Джейд чуть не захохотала во весь голос, но сдержалась. Слова Антонио заставили задуматься девушку. "И кто это посмел посягнуть на священное место убийцы?" Но раздумья девушки были прерваны хлопком двери и взглядом трактирщика. Увидев покачивания головой, Джейд сделала невинную улыбку: "Что? Он первый начал!" Слова любимого трактирщика были как стрелы, остры и прямо в точку.
- Взаимны... Но он первый посмел назвать меня соучастницей! Убивать средь бела дня? Я что, дура что ли? - девушка посмотрела на недовольного трактирщика и вздохнула: "Мне что, пойти извиниться перед ним?" Слова про лучшего фехтовальщика слегка напрягли и раззадорили девушку. В глаза девушки блеснул огонек азарта. Джейд посмотрела на дверь, за которой скрылся недавний фехтовальщик и улыбнулась, иногда слегка покусывая губы.
Даже тихий голос не смог скрыть информацию от Джейд и она моментально перевела взгляд с двери на трактирщика.
- Что Вы только что сказали?

0

13

Трактирщик убрал руку от лица и испуганно уставился на Вас. Он явно не ожидал, что Вы его услышите, а, возможно, просто не представлял, что разговаривает вслух. Но натолкнувшись на Ваш бескомпромиссный взгляд, он понял, что от вопросов ему не отвертеться. Толстяк глубоко выдохнул:
    - Граф Моринтель, его готовили в сан старейшины, через полгода он должен был...
Трактирщик не успел закончить: из открытого окна, через которое совсем недавно скрылся убийца, ударил ослепительно-яркий сноп света. От неожиданности Вы не успели закрыть глаза и были ослеплены. По глухому стуку и дикому визгу, Вы поняли, что трактирщик упал на пол.  Хлопнула дверь и раздался топот:
    - Что происходит? - знакомая интонация и мелодичность. Антонио вернулся.
Вновь обретя способность видеть, Вы убедились в том, что трактирщик действительно лежит на полу. Старик был насмерть перепуган и мелко дрожал, закрывая лицо руками. Антонио сидел перед ним на корточках, тщетно пытаясь помочь встать старому вепрю. Дворянин явно не видел вспышки, и, когда Вы встретились с ним взглядом, его недоумение резко сменилось на подозрительность.

0

14

Девушка стояла и слушала трактирщика, как вдруг ее ослепил яркий свет. От неожиданности девушка упала на колени, выронив кинжал и руками закрыла глаза. "Что это было?!" Медленно открыв глаза Джейд поняла, что не видит ничего. Но через несколько секунд стали появляться светлые пятна и формироваться в привычную обстановку. Девушка услышала знакомый голос. "Антонио..." - подумала девушка и посмотрела в сторону трактирщика. Действительно, по левую руку от нее сидел Антонио, пытавшийся помочь старичку.
- Дядя Сэмми!!! - крикнула девушка и быстро подбежала к трактирщику. Его била мелкая дрожь. Джейд почувствовала чей-то взгляд на себе и посмотрела на турина.
- Что? Снова попытаешься обвинить меня в том, чего не видел сам?! - Джейд смотрела голубыми глазами в глаза дворянина, но потом вновь перевела взгляд на трактирщика. "Сэмми, ты видишь что-нибудь?" Девушка помахала перед его глазами рукой и тот через несколько секунд кивнул. Джейд облегченно вздохнула и взяв с пола кинжал медленно прошла в комнату напротив.
- Что за черт там происходит?! - она подошла к окну и тут же спряталась. На улице она заметила небольшую заварушку. Немного повыглядывав из окна и разбираясь, кто виновник происходящего девушка быстро побежала в сторону своей комнаты. Забежав в комнату она схватила со стула пояс и достала из ящика в столе очередной кинжал. Нацепив пояс и убрав в ножны кинжалы девушка глянула на открытое окно. "Блин... Разгонюсь, но это расстояние до окна затормозит меня..." Девушка вновь пробежала из своей комнаты в соседнюю и стала осматриваться. Найдя там небольшой ящик она подтащила его к окну и прикинула сократит ли он расстояние, удостоверившись, что эта импровизированная ступенька ее не затормозит, девушка вернулась в свою комнату и сделав глубокий вдох посмотрела на распахнутую дверь. Трактирщик и фехтовальщик следили за тем, как девушка мотается и комнаты в комнату и не понимали, что происходит. Джейд тем временем закрепила на поясе несколько метательных ножей и сделала глубокий вдох. Турин заглянул в комнату к Джейд.
- Убери свою голову! Пожалуйста!!! - крикнула недовольно девушка и отошла к окну, взяв в руку один из кинжалов. Недолго думая девушка слегка наклонилась, выставив вперед ногу и сделав глубокий вдох начала разбегаться. Пробегая мимо Сэмми и Антонио, она почувствовала удивленные взгляды. Но девушка не стала обращать на это внимания и добежав до импровизированной лестницы, не сбавляя темпа, взлетела на нее, наступила на подоконник и выпрыгнула из окна. "Надеюсь тот громила не свалил... иначе не очень приятно приземлиться на дорогу" - проскользнула мысль.

------> Улочка меж домов

0

15

Переулок Дунра --------->

    Антонио лихо распахнул перед Вами дверь, пропуская Вас вперёд. Перед Вами развернулась весьма любопытная картина:
На полу возле лестницы, ведущей на второй этаж, распласталось человеческое тело. Вы отметили многочисленные повреждения и маленькую колотую рану в шее - клинок, явно принадлежавший мастеру, проколол артерию. Кровь алым ковром застилала грубые деревянные доски пола таверны. Вокруг него уже орудовала группа городских стражников. Двое из них сидели на полу возле тела, что-то сосредоточенно изучая, другая парочка допрашивала трактирщика. Перепуганный толстощёкий дядюшка Сэмми сбивчиво давал разрозненные показания, вызывая раздражение у бравых вояк. Посетителей в таверне не было.
    - Эй! Таверна сегодня закрыта, ребята, приходите в следующий раз.
К вам с Антонио подошёл молодой безусый стражник, минуту назад стоявший у открытого окна. В его обязанности явно входило недопущение случайных зевак к месту убийства графа Моринтеля (насколько Вы знали, сегодня в таверне был убит только он).

0

16

Джейд кивнула в знак благодарности и вошла в таверну. Остановившись в дверях она увидела бледного трактирщика, пытающего что-то объяснить страже. Девушка взглянула на труп и стала его осматривать, но не двигаясь с места. Осмотр тела прервал чей-то голос и Джейд моментально повернула голову в сторону приближающегося стражника.
  - Эй! Таверна сегодня закрыта, ребята, приходите в следующий раз.
- Ха? Простите, но мы тут живем. Поэтому имеем полное право прийти сюда именно сегодня, - в голосе девушки чувствовались легкие нотки недовольства. Джейд посмотрела на трактирщика и направилась в его сторону.
- Дядя Сэмми! - девушка подбежала к трактирщику и посмотрела в его испуганные глаза, - с Вами все в порядке?
Девушка взяла Сэмми за руку, которая оказалась довольно холодной, не обращая никакого внимания на стражников.

0

17

Дубовые доски, устилающие пол таверны, надрывно скрипели после каждого Вашего шага. Их цвет напоминал ту странную коричнево-чёрную расцветку, отдающую зеленцой, в солнечные дни мазками расползающуюся по эльгеонским топям. "Сиреневый гоблин" славился своей вековой историей. Уличные сплетницы поговаривали, что эта небольшая таверна возле главной площади была основана при самом Лорде! ... ехидные языки тут же добавляли, что последний раз ремонтировали её в то же время.
    Стражник, ещё ничего толком не успевший Вам ответить, протестующе замычал, нелепо разводя руками, когда Вы промчались мимо. По-видимому, чёткий приказ "Не пускать никого!" вступил в борьбу с природной неповоротливостью этого рослого детины. Уже было собравшись, он рванул за Вами, но наткнулся на каменную грудь Антонио, перегородившего ему путь с явными намерениями не дать тому вмешаться.
     Сэмюэль или, как его называли завсегдатаи таверны, дядюшка Сэмми, сидел на низенькой деревянной табуретке с четырьмя ножками. Он был не то что мрачен, но какая-то непонятная тёмная грузность, некая тень не то печали, не то ужаса печатью легла на его толстое красное лицо, сейчас покрытое мелкой испариной.  Он пытался внятно отвечать на вопросы двух стражников, стоящих около него, и у него это явно не получалось. Один из стражников постоянно бранился, хмуря брови, другой же пытался его успокоить. Когда Вы подбежали к Сэмюэлю, лицо трактирщика прояснилось, светлый луч надежды озарил тёмные потухшие глаза уже не надеявшегося выбраться из сложившейся ситуации мужчины.
     - Джейд! Антонио! - он перевёл взгляд на турина, подходящего к Вам. Стражник, остановивший Вас возле двери, покорно вернулся к своему наблюдательному посту. По-видимому, турин умел находить правильные слова. - Как я рад вас видеть! Скажите этим достойнейшим стражам закона, - он кивнул в сторону двух своих "приятелей", - что мы с таверной, - за все долгие годы попечительства над этим небольшим домиков Сэмюэль так сросся с ним душой, что иногда отождествлял себя с ним, за что получил в народе кличку "старый гоблин", - не имеем никакого отношения к убийству этого достопочтимого человека!

0

18

Джейд села на колени перед трактирщиком, не отпуская руку. Когда к его руке стало возвращаться тепло Джейд улыбнулась. Посмотрев на подошедшего Антонио девушка разжала руку и отпустила руку Сэмми. Сделав вдох она поднялась с колен и повернулась к стражникам. Девушка решила поболтать со стражниками и была настроена решительно, но конечно же без всяких кровопролитии, иначе Антонио с нее шкурку сдерет. Джейд подошла к двум стражникам.
- Трактирщик не виноват в убийстве этого человека, - в глазах девушки было полное спокойствие, в ее мыслях было только одно, чтобы стражники порядка отстали от любимого трактирщика.
- Я видела... - девушка замолчала и спустя пару секунд продолжила разговор, - точнее слышала, - в этот момент девушка вновь задумалась. Немного подумав она выдохнула: "Боже... Как бы это объяснить Вам. Я слышала шум: звук шагов, точнее даже бега, потом негромкий сдавленный крик и звук. Такой звук бывает только в одном случае, если кого-то сталкивают с лестницы. Я вышла из комнаты. В коридоре никого, кроме меня не было. Но дверь напротив была настежь открыта, также как и окно в той комнате. Из окна выпрыгнул человек... Я думаю что это был человек, я видела его...пятки" После этих слов девушка ухмыльнулась и посмотрела в сторону трактирщика, но потом вновь перевела взгляд на солдат. Ее голубые глаза как будто засветились, точнее в них полыхнула искра идеи, мысли, которая влетела в голову девушки.
- Комната!!!! - крикнула Джейд и побежала к лестнице, ведущей на второй этаж.

0

19

Старый гоблин успокоил своё дыхание. Слушая Ваши слова, он благоговейно закрыл глаза, благодарно кивая в такт Вашим словам . Ресницы его подрагивали, выдавая крайнюю степень обеспокоенности. Вам даже показалось, что он вот-вот расплачется, настолько сильно он жмурился, а его нижняя губа предательски подтягивалась к носу, искажая рот в причудливой гримасе.
    Стражник, до этого пытающийся утихомирить своего менее рассудительного товарища, сейчас с нескрываемым любопытством слушал Вашу историю, задумчиво накручивая на палец длинный тонкий ус. Мужчина был средних лет, высокий, поджарый, рыжий (в городскую стражу принимались только эльгеонцы). В левом наплечнике его тяжёлого пластинчатого доспеха (знак отличия особого отряда "Рысаков" - элитной стражи района зиккурата. Что он здесь делал - неизвестно, так как от главной площади, рядом с которой находилась таверна, до зиккурата было достаточно далеко) красовался огромный, вероятно, с кулак, глаз Эльгана, "радужка" которого переливалась всеми цветами радуги.
    Второй стражник зло уставился на Вас, его терпение явно было на пределе. Он был значительно ниже своего товарища, усов у него не было, лишь лёгкая щетина украшала его подбородок и щёки. Судя по его доспеху, он также был из "Рысаков", но, в отличии от своего товарища, явно не стремился выставлять свой магический артефакт напоказ: Вы никак не могли нащупать его глазами, даже в рукояти висящего у него за спиной бастарда.
    Выслушав Вашу историю, первый стражник изумлённо приоткрыл рот, явно собираясь что-то сказать в ответ, но Ваш крик заставил его застыть. Вы промчались мимо них, перепрыгнули через труп графа Моринтеля, и с разбегу вскочили по шаткой лестнице на второй этаж.
    Перед Вами предстал до боли знакомый коридор, крови на полу уже не было (по-видимому, служанка Матильда всё-таки успела его вытереть). Из комнаты, находящийся через две двери от Вашей, раздавались громкие голоса и шелест бумаг, иногда прерывающийся глухим ударом упавшей на пол книги.
    Раздались тяжёлые шаги: Антонио и двое стражников с некоторым запозданием взбежали по лестнице за Вами.
    - Леди, - обладатель необыкновенного глаза Эльгана обратился к Вам, - я так понимаю, Вы в курсе происходящего: у трактирщика весьма длинный язык. Я бы попросил Вас пройти со мной к капитану, - он сделал любезный жест рукой, предлагая Вам пройти в открытую комнату графа (второй стражник тактично перегородил лестницу вниз, красноречиво играя с ремешком, удерживающим бастард).

0

20

Когда нога девушки коснулась второго этажа, Джейд пожалела о столь скором поднятии. Царапины решили напомнить о себе и девушка чуть не рухнула на пол от легкой боли. Коснувшись стены спиной она сделала глубокий вдох, пытаясь успокоить боль и прогнать легкую дрожь. Но когда Джейд заметила приближающихся мужчин девушка быстро отошла от стены, сделав вид, что ничего не произошло.
Джейд медленно направилась в сторону знакомой двери, не дойдя нескольких шагов девушка остановилась и посмотрела на стражника.
- Простите, но я не совсем понимаю о чем идет речь, - девушка попыталась сделать невинную улыбку, но кажется ей это плохо удалось.
Встретившись взглядом с парнем, преградившим путь вниз Джейд ухмыльнулась.
- Конечно, сир, пройдем, иначе у Вашего напарника лопнет терпение и он порубит меня на куски, - в голосе девушки появилась доля насмешки. Джейд коснулась рукой волос и откинула их за плечи. Медленным, но уверенным шагом девушка направилась в комнату графа, предчувствуя интереснейший разговор с капитаном стражи.

0

21

Стражник учтиво поклонился, заставляя глаз Эльгана коснуться солнечных лучей, падающих из всё ещё открытого окна, из-за чего его радужка сверкнула, отразив на стену мириады мелких весёлых солнечных зайчиков разных цветов. Они принялись весело играть, догоняя друг друга, сливаясь и разъединяясь. А через секунду эта игра прекратилась: стражник выпрямился в полный рост. Лёгкая полуулыбка озарила его грубого лица, добавив ему ещё парочку весьма ощутимых морщин. Он направился в сторону открытой двери, из которой только что вылетела кипа бумаг, врезавшись в стену и рассыпавшись по надраенному чистому полу, в скрипучих досках которого можно было увидеть своё смутное расплывчатое отражение.
     Антонио с кислой миной проследовал за стражником, глянув на Вас без особого энтузиазма, а также присущей ему неизменной "радости" при виде Вас. Сзади послышалось лёгкое покашливание: второй стражник начинал терять терпение. Грациозный турин, обернувшись, состроил очередную гримасу недовольства, но безропотно ускорил шаг, проследовав за уже скрывшимся в недрах комнаты покойного графа стражником.
      Вы последовали за ними. Войдя в комнату, Вы стали очевидцем творящегося, а, вернее, творимого, в ней хаоса. Пятеро рослых детин в пластинчатых доспехах "Рысаков" методично обшаривали комнату. Мебель была перевёрнута, у некоторых стульев отломаны ножки, тумбочка лишилась всех своих ручек и пары ящичков, по-видимому, бывших закрытыми до прихода бравой стражи. Тонны бумаг, вероятно, бывших важными для графа, так как то на одной, то на другой мелькала печать совета, сейчас были разбросаны по всей комнате, а стражники безразлично топтали их, перемещаясь по комнате.
      - Капитан, - рыжий "Рысак", приведший Вас в комнату, обратился к мужчине, стоящему к Вам спиной, - эти люди знают о смерти графа. Они видели убийцу.
     Мужчина, по всей видимости бывший капитаном, плавно обернулся. Он был высок и крепок. На нём была уже знакомая Вам форма "Рысаков". Но отнюдь не это привлекло Ваше внимание. Всё его лицо покрывала сетка шрамов, мелких и крупных, белых и кроваво-красных. Через всё его лицо, от уха до подбородка, проходил огромный шрам, толщиной с большой палец руки. У мужчины была разрезана верхняя губа, неприятно обнажающая передние зубы. Через левый глаз проходил ещё один большой шрам. И, приглядевшись, Вы заметили, что глаз его был ни чем иным, как глазом Эльгана. У мужчины явно не доставало кончика носа. На его месте был обрубок квадратной формы, придававший и без того суровому лицу ещё большую суровость. Он уставился на Вас немигающим взглядом, сложив руки за спиной.
     - Итак, - грубый низкий голос, отчего-то шипящий и шепелявый, - значит, Вы видели убийцу...
     - Мы видели часть убийцы! - пылко возразил Антонио, гневно морща брови.
    В комнате воцарилась тишина. Бойцы, находящиеся под командованием "Рысака" притихли, с каким-то непонятным участием уставившись на турина. Тот в свою очередь пошатнулся, его ноги подкосились, и Антонио рухнул на пол, из его рта медленно вытекала струйка крови, глаза мужчины были сильно выпучены, но сам фехтовальщик не шевелился.
    - Не сметь перебивать, - глаз Эльгана в пустой глазнице капитана блеснул кровавой вспышкой.

0

22

Девушка посмотрела на лицо Антонио и беззаботно улыбнулась, неизвестно почему, но его полукислая мина забавляла Джейд. Дойдя до разбросанных на полу бумаг Джейд медленно и осторожно перешагнула их. "Как не эстетично," - подумала она и зашла в комнату.
В комнате царил хаос, что не сильно удивляло девушку.
- Ну и бардак. Бедный Сэмми, - тихо проговорила Джейд и стала разглядывать комнату.
- Капитан В этот миг девушка быстро перевела взгляд на человека, к кому обращался рыжик. Перед ней стоял высокий и крепкий мужчина. Слегка прищурившись Джейд вглядывалась в лицо капитана и ойкнула. Перед ней стоял никто иной как Шрамик.
- Старый знакомый... - тихо прошептала Джейд, не сводя глаз с капитана.

***
  Очередной жаркий день. Очередная встреча с очередным "покупателем". "Покупатель" - человек, который нанимает убийц, воров, стрелков  и прочих головорезов ради выполнения просьбы, а точнее работы, при этом оплачивая её. Девушка толкнула дверь в таверну и оглядевшись медленно стала подходить к назначенному столику.
  За столом сидел человек лет сорока, с небольшой козлиной бородкой, огромными щенячьими зелеными глазами. Одет не то чтобы богато, но и конечно же не бедно. Широкие темно-коричневые штаны, темно-серая кофта и кожаные сапоги, с небольшими меховыми вставками по бокам.
  Джейд подошла к столику и без приглашения села на стул. Мужчина кивнул головой в знак приветствия, но девушка сделала вид, что не заметила этого.
- Добрый день, Григори, какими судьбами я понадобилась столь занятому человеку? - в голосе прозвучали нотки раздражения и недовольства.
  Григори - человек, с которым девушка столкнулась очень давно. Он нуждался в человеке, готовом расправиться с его мелкими проблемами, ну и конечно же обещал огромное вознаграждение. Такого "лакомого кусочка" Джейд не смогла пропустить и взялась за дело. Нужно было припугнуть пару людей, не выдавая "покупателя", с чем девушка справилась быстро, за что получила неплохое вознаграждение. А потом этот человек начал находить девушку и просить выполнить еще немного работенки. Иногда девушка соглашалась, а иногда и отказывалась. Всё зависело от того куда и когда надо прийти.
- Джейд, я смотрю ты как всегда сама приветливость, - голос мужчины был тихим, спокойным, можно сказать умиротворенным, но в тоже время довольно глубоким и суровым. Он смотрел на девушку и улыбался, что раздражало девушку. Его улыбка всегда была глуповатой, но Джейд никогда не говорила об этом, свое здоровье дороже.
- Я пришла сюда не обмениваться любезностями, и ты это прекрасно знаешь. Если ты решил просто со мной поболтать, то что ж, - девушка ухмыльнулась и встала со стула, - тогда позволь мне откланяться, я пойду по своим делам. Она повернулась к нему спиной собиралась уйти, как мужчина рявкнул на нее: "Закрой пасть и сядь!" Джейд чуть повернулась и приподняла одну бровь, смотря на Григори. Такой наглости девушка не ожидала. В таверне никто не обратил на это внимание, т.к. такое отношение было вполне нормальным для посетителей.
- Ты видно забываешься, с кем разговариваешь, - в голосе девушки появилась злость, в глазах читалась ярость, она подошла к мужчине и наклонившись прошептала на ухо, - мне напомнить, что не стоит переходить дорогу тем, кого пытаешься нанять для убийства?!
Мужчина не подал вида, что испугался, но его пальцы нервно застучали по столу. Джейд ухмыльнулась и вновь села на стул: "Я слушаю, выкладывай свои мысли и идеи."
  И вот, Джейд стояла у сарайчика заброшенного дома в назначенное время. Девушка, откровенно говоря, начала скучать. Ей сказали стоять тут и ждать, но что или чего именно, ее не просветили. Держа в руке кинжал, на всякий случай, девушка заметила движение в ее сторону. Два человека направлялись в ее сторону. "Что понадобилось людям в этом месте?" - подумала она и тут же насторожилась. Что или кто понадобился... Вытащив второй кинжал девушка смотрела на две приближающиеся фигуры. Два парня остановились в шагах десяти от девушки и принялись сверлить её взглядом. Через пять минут один из них крикнул: "Ты Джейд?" Девушка улыбнулась и перехватила кинжалы поудобней:"Ну, допустим." Парни облегченно вздохнули и вновь направились в сторону девушки:"Нас прислал Григори. Мы в доле!" От такого заявления Джейд чуть рот не раскрыла. "Вот уж не думала, что он пришлет еще кого-то. На него мало похоже..." Не убирая кинжалов и не отводя взгляда от новых "союзников" девушка медленно стала отходить назад, но натолкнулась на чью-то спину и тут же быстро развернулась, готовясь напасть на человека. Но девушка только приподняла брови и недовольно выдохнула.
  Перед ней стояла рыжеволосая девушка - эльганка. На голову выше Джейд, с темно-карими, почти черными, глазами. В руках она держала лук и стрелу. Незнакомка улыбнулась. Убрав стрелу в колчан, находившийся около ее ноги она протянула руку Джейд.
- Я Ваша компаньонка на этот вечер.
Джейд засмеялась во весь голос, но всё же протянула руку: "Я убью Григори!!! Почему он меня не предупредил?!"
Оказалось, что мужчина нанял двух стрелков, одного недоследопыта (т.к. оказалось, что парень довольно недавно начал заниматься таким делом) и Джейд.
  Их задание было не совсем сложным, отловить одного негодяя и убить его. Кто это сделает: стрелки или убийца, мало волновало "покупателя". Следопыт был для отвода глаз и заметания следов, на всякий случай. Но странность заключалась в том, что это все было практически в самом сердце столицы Эльгеона.
  После нескольких изнурительных часов ожидания, прохладного вечера, негодяй наконец появился в назначенном месте. Он просто прогуливался с какой-то женщиной. Джейд не собиралась нападать, т.к. "работа" не была одна, а в сопровождении дамы. Но видно новоиспеченных "союзников" мало это волновало. Рядом с девушкой содрогнулась тишина, парень выпустил стрелу и она воткнулась в землю рядом с ногой цели. От чего цель резко остановилась и через секунду бросилась наутек вместе с женщиной. Джейд недовольно зашипела и сорвалась с места. И снова несколько стрел воткнулись в землю, но уже перед целью, заставляя его остановиться. Спутница мужчины завизжала. Недоследопыт подбежал и ударил девушку по голове, та упала на землю в бессознательном состоянии. "Доверь дело дураку... Стрелок, а промахнулся!!!" - недовольству девушки не было границ, она проклинала всех вокруг. Подбежав к жертве со спины, девушка недолго думая, вспорола ему горло, от чего брызнула кровь. Следопыт довольно усмехнулся и подошел к Джейд. Он похлопал ее по плечу:"А ты молодец! Красиво убиваешь!" Джейд оскалилась и посмотрела на парня. Она собиралась высказать всё, что думала о нем, но заметила краем глаза какое-то движение. Оказалось, что парень очень слабо ударил женщину и та быстро оклималась. Она встала на ноги и ринулась прочь, крича во все горло. Джейд закричала стрелкам, но тех уже не было на месте, откуда они стреляли. "Смылись!!!" - пролетело в голове и она побежала за женщиной, следопыт кинулся за девушкой. Не успев добежать по женщины, та упала на землю и Джейд резко остановилась. Оказалось, что девушка-стрелок пробежала немного вперед и встав в удобное для себя место сделала выстрел. Женщина лежала на земле без дыхания, из ее лба, а стрела попала именно в центр лба, вытекала кровь.
- Ты говорил, что должен зачищать следы? Вперед! Настала твоя работа, - недовольно проговорила Джейд и направилась к стрелкам. Дойдя до парочки девушка резко ударила кулаком в живот парня, от чего тот согнулся. Но девушка не думала успокаиваться, поэтому добавила еще и коленом.
- А ты, придурок, должен был лучше целиться!!! - Джейд еще раз сильно ударила коленом в живот еле стоявшего парня. Девушка-стрелок стояла и ухмылялась, ее забавляло то, как девчонка успокаивала свои эмоции.
  Джейд собиралась уходить, как ее заставил обернуться какой-то шум. Немного прищурившись девушка заметила стражников. "Твою...!!! Стражники! Да еще и в таком месте... Нам не уйти..." - пробормотала Джейд и кинулась бежать вперед. Что стало с парнем она не знала, она просто пыталась убежать оттуда. Услышав чьи-то шаги, а точнее бег, девушка оглянулась и увидела, что стрелки бежали за ней.
  Тот день и ту ночь Джейд никогда не забудет. Слишком долго она убегала от стражников, пытаясь скрыться. Её несколько раз чуть не поймали, но союзники помогали выбираться, пробивая путь стрелами. Парня отловили, и дальнейшую судьбу невозможно было узнать. Остались две девушки, бежавшие без оглядки, то и дело сворачивая и разбегаясь. Но через несколько минут вновь встречались и бежали вместе. Но все-таки они разлучились. Джейд свернула направо, стрелок - налево. Когда Джейд свернула направо, она налетела на какую-то преграду. От такого столкновения девушка рухнула на пол. Всё её дыхание сбилось и она подняла голову, чтобы посмотреть на что она налетела. Это оказалось не "что", а "кто". Перед ней стоял высокий мужчина, от чего девушка моментально вскочила на ноги. Оказалось, что перед ней стоял кто-то из стражи. Недолго думая девушка бросилась бежать в другую сторону. Единственное что она заметила, так это его лицо, покрытое многочисленными шрамами, из-за чего девушка прозвала его Шрамиком.
  Через пару шагов девушка упала на землю и закричала во весь голос. Она не понимала, что происходит, тело не слушалось, а изнутри ее "пожирал огонь", только на самом деле это оказалось банальной болью. Девушка снова закричала, но через секунду поняла, что может двигаться. Еле вставая на ноги и приходя в себя после такого неожиданного "подарочка судьбы" Джейд резко повернулась и посмотрела на стражника. Человек стоял в тени дома и улыбался, уж что-что, а ухмыляющуюся рожу она смогла разглядеть. Не думая ни о чем, девушка вытащила кинжал из ножен и посмотрела на стражника. "Что это было?!" - раздраженно крикнула девушка, но как она и предполагала, ответа не последовало. Стражник тем временем сделал шаг навстречу девушки и достал меч. Джейд, взглянув на меч и свой кинжал, сглотнула слюну. На раздумья времени было мало, каждую секунду мог подойти один стражник или целый отряд. Девушка что-то пробубнила себе под нос и сделав глубокий вдох посмотрела на стражника. Тот представил первого хода девушке, но она не спешила лететь к нему. Стражник снова сделал шаг в сторону незнакомки и ухмыльнулся. Джейд тем временем пыталась сообразить, как ей сбежать от него, но спасительный план не спешил посветить её голову.
  Терпение стражника подходило к концу, это было заметно по его выражению на лице. Недолго думая Джейд перехватила кинжал в левую руку, освобождая правую. Правой рукой девушка схватилась за метательный ножик, висевший на поясе её шорт, она кинула его в стражника и ринулась в ту же сторону, куда летел ножик. Стражник, видать, не сразу сообразил, чего добивается девушка, поэтому и не подумал выставлять меч вперед. Метательный ножик тем временем приблизился к стражнику и тот, отведя свой торс чуть назад, увернулся от летевшего предмета, правда не до конца. Ножик все-таки успел задеть его щеку и слегка порезать её.. Девушка тем временем подлетела к мужчине и замахнулась. Стражник успел выставить меч перед, и ночную тишину нарушил лязг металла. Два перекрещенных кинжала сдерживали меч, скрипя и скользя по нему вниз. Джейд быстро толкнула человека и успела проскользнуть рядом. Стражник только засмеялся и быстро подняв меч над собой направил его в сторону девушки. Джейд ойкнула и попыталась увернуться, но всё-таки попалась под острие меча и получила рану, хоть и не сильно глубокую, но довольно неприятную. Из левого плеча стала капать кровь. Девушка быстро встала с земли и посмотрев в глаза стражника оскалилась, как голодный и разъяренный волк. На её пальцах запрыгали черепки, светясь голубым. Прошептав себе что-то под нос она дернула рукой и черепки разлетелись по разным сторонам. Стражник не придал этому значение, его глаза сверлили в ней дыру. И тут Джейд почувствовала, что воздух прекращает поступать в её легкие и по телу начинают разбегаться волны адской боли, от чего девушка вновь закричала, но через секунду замолкла. "Куда эти чертовы... силы... разлетелись..." - пролетело в голове девушки. Джей начала понимать, что еще немного и ей станет совсем худо, а точнее она может умереть от адской боли. Но через секунд пять всё резко прекратилось также, как и началось. Джейд посмотрела на стражника и довольно улыбнулась, кашляя время от времени. Его шею окутали еле заметные полупрозрачные ленты. Джейд ухмыльнулась и взявшись поудобнее за кинжалы побежала прочь от стражника.
  Прошла уже целая вечность после того, когда девушка отдыхала в последний раз. Всё тело ныло от боли и усталости. Не хватало воздуха для бега, в боку ужасно кололо. Но Джейд и не думала останавливаться. Пробежав уже неизвестно сколько, ей казалось, что еще немного и она выбежит за пределы города. Свернув в какой-то узкий и темный переулок девушка пробежала в его глубь и спряталась за какими-то досками. Ужасно темно и тихо, только её дыхание прерывало нависшую тишину, да и бешеный стук сердца. Казалось, что её сердце выпрыгнет из груди, слишком уж бешено оно колотилось. Ловя ртом воздух, девушка пыталась успокоить сердце и восстановить дыхание. Проходили долгие секунды, минуты. Но никто и не думал искать тут девушку. Сделав очередной вдох Джейд медленно стала выходить из своего временного убежища. Вокруг было тихо. Не думая ни секунды девушка направилась дальше по темному переулку. Он вывел её на немного знакомое место. Пройдя, а точнее проскальзывая каждый сантиметр открытого пространства, девушка пыталась дойти до дома. Каждый миг оглядываясь.
  Пройдя очень много времени, девушка дошла до любимой таверны и медленно приоткрыла дверь, дабы та не скрипнула и не разбудила кого-нибудь. Проскользнув в холл Джейд быстро забежала по лестнице на второй этаж и зайдя в комнату, плюхнулась на кровать, забыв обо всем и погрузилась в глубокий сон.
  О судьбе её бывших напарников она ничего не знала.
***

Джейд посмотрела на капитана и прикусила губы, но быстро успокоилась и сделала вид, что не знакома с этим человеком.
- Мы видели часть убийцы Девушка наблюдала как Антонио возразил этому человеку и улыбнулась. Но её улыбка быстро спала после того, как фехтовальщик упал на пол и из его рта потекла кровь. Увидев это Джейд не на шутку испугалась за турина.
- Что Вы делаете с ним?! - крикнула Джейд и её пальцы, казалось, что загорелись синем пламенем, но на самом деле их окутала синяя дымка. В глазах девушки появился огонь, нарастающая ярость, от того, что её знакомому причиняют боль.
- Отпустите его немедленно, - голос девушки стал низким, холодным и очень сердитым. Все её пальцы были окутаны синей дымкой, которая начала темнеть. На кончиках пальцев стали появляться черепки. Они с каждой секундой становились все больше и отчетливее.

Отредактировано Джейд (2012-12-31 18:00:45)

0

23

Отвратительная ухмылка заиграла на лице капитана, пока он наблюдал, как Антонио, изредка мелко дёргаясь, истекает кровью. Эта ехидная полуулыбка, не красящая и нормального человека, полностью исказила и без того уродливое лицо капитана. Губа прыгнула вверх, показывая крошащиеся желтовато-коричневые зубы, обрубок, находящийся на месте носа, странно съёжился, возле губ прибавилось морщин, нарисовавших на его лице лишнюю пару шрамов.
     Взгляд Антонио заметался по комнате, в панике ища выход из сложившейся ситуации. Услышав Ваши слова, он на секунду остановился на Вас. Вы разглядели... непонимание, удивление? И в то же мгновение его лицо исказила очередная гримаса боли. Не один он услышал Ваши слова.
     Стражники, приведшие вас с Антонио и те, что рылись в бумагах покойного графа, с благоговейным ужасом попятились по направлению к двери. Капитана уважали... и боялись. Сильно боялись, раз даже Ваш несговорчивый друг с бастардом испуганно вытер крупные капли пота, стекавшие по его лицу.
     Капитан молча взглянул на Вас, не переставая улыбаться. Наконец-то он моргнул... Вернее, его правый глаз моргнул. Левая глазница, по-видимому, лишилась не только глаза, но и века в неизвестной Вам битве. Антонио ещё раз скрутился от боли. И тут боль накинулась на Вас. Подкосив Вам колени, она растеклась неприятным ощущением по телу, выворачивая все Ваши члены наизнанку и ломая кости. Суровая кара от сурового человека.
    - В этот раз я не буду шутить с тобой, девка! - глухо, низко и безэмоционально возвестил капитан. По-видимому, он тоже узнал Вас.
     Накатила новая волна боли, и тут Вы заметили, как Антонио пошевелил губами. Он явно пытался что-то сказать. И через пару секунд, не уступающих целой вечности, проведённой в Бездне, ему это удалось:
    - Д'Артьё... Я... Д'Артьё!
     Сипло прошипел он. И боль тут же утихла. В комнате воцарилась тишина. С лица капитана медленно сползла улыбка, на секунду уступив место некоторому испугу, который затем быстро сошёл на нет, восстановив привычную суровость лица "Рысака".

0

24

Джейд смотрела с нескрываемой ненавистью на капитана стражи. Дымка стала охватывать не только пальцы, но и часть ладони. Черепки разрастались с быстро, раскрывая рот в невидимом и неслышном для всех крике. Джейд не сводила глаз со стражника, не долго думая она чуть заметно дернула головой и несколько черепков сорвались с её пальцев. Один череп растворился в воздухе, другой - рванулся к потолку, третий полетел вперед на стражника, окутывая его руку, как перчатка. Второй череп полетел вниз на стражника, но девушка не успела разглядеть, попала тень на него или нет, в этот момент Джейд упала на колени.
Антонио тем временем дернулся от боли. Когда Джейд упала на колени она застонала. Вновь эти адские боли, разрывающие девушку изнутри. Джейд вновь застонала, но в этот раз стоны перешли в крик.
  - В этот раз я не буду шутить с тобой, девка!
Услышав эти слова, девушка ухмыльнулась и вновь скорчилась от боли. Антонио что-то отчаянно пытался произнести, но девушка сначала не сильно придала этому значение. И вот, Антонио успешно произнес свою фамилию и боль ту же отступила. Джейд выставила руки вперед, дабы не упасть на пол. Она тяжело дышала. Боль как и в прошлый раз резко исчезла, оставив неприятные ощущения и воспоминания о себе. Фамилия турина произвела сильное впечатление на окружающих, девушка заметила это сразу, испуг капитана. Увидев лицо "Рысака" девушка быстро перевела взгляд на турина. В её глазах читалось удивление.

0

25

Антонио, по всей очевидности, тоже освобождённый от силы магии глаза, всё ещё лежал на полу и тяжело дышал. По-видимому, ему досталось гораздо больше Вашего. Но через несколько секунд он уже начал приходить в себя: отёр рукавом дорогого камзола струйку крови со рта, пригладил стоявшие дыбом волосы так, что они приняли вполне себе приличный вид.
     Капитан любезно наблюдал за попытками Антонио встать, на его лице устаканилось то кислое выражение, когда маленький ребёнок по нелепой случайности съедает дольку лимона вместо обещанной сладкой конфеты. Суровый стражник и думать не думал помочь Вам или молодому турину подняться. Вместо этого он зло уставился на Вас, ненавистно пожирая единственным целёхоньким глазом Вашу правую ладонь, где он уже, вероятно, заметил находящийся глаз Эльгана. Так некстати своей магией опутавший его собственную руку. Он машинально тряхнул ей в попытке избавиться от черепа, всё ещё неподвижно ждущего Вашего приказа к действию. Естественно, череп никуда не делся, и капитану оставалось лишь зло скрежетать зубами.
     Наконец, Антонио встал на колени, но тут же пошатнулся и чуть было не упал. Его заботливо (конечно, если можно назвать так стальные объятия) подхватил рыжий верзила, приведший Вас в комнату графа. Глаз на его доспехе вновь попал под солнечный луч, проникнувший в комнату сквозь маленькую дырочку в плотных шторах, и вся комната наполнилась прыгающими солнечными зайчиками разных цветов. Через секунду всё кончилось. А Антонио стоял, пошатываясь и опираясь на плечо стражника.
     - Как Ваше имя, господин? - медленно и жеманно спросил капитан.
     Тут Вы почувствовали, что Вас бесцеремонно схватили за талию и рывком подняли на ноги. Перед Вами стоял молодой стражник, который был выше Вас почти на две головы. Он широко улыбался, его улыбка была такой же белоснежной, как первый снег, и, в отличии от капитана, все зубы у него были целы (пожалуй, за исключением одного переднего, на котором виднелась маленькая круглая вмятинка). Лицо стражника было несколько вытянутой формы, но с ярко выраженной массивной нижней челюстью и квадратным подбородком, который укрывала небольшая бородка, выбритая от нижней губы к началу шеи. Нос у него был с горбинкой, а глаза голубыми. Полукровка, не иначе. Этот стражник ранее проводил экзекуцию бумагам графа. Шлема на нём не было, и Вы разглядели вихры непослушных рыжих коротких волос, торчащих ежиком. Нагловато улыбаясь, он и не думал убирать руки с Вашей талии.
     - А...Антонио Д'Артьё, мсье Дортон, - громко, с прежней мелодичностью, возвестил Антонио.
     - Эй-эй, милая леди, - прошептал стражник, поднявший Вас, - я, конечно, пока не капитан, но могу ли я тоже полюбопытствовать о Вашем имени?
     Стражник задорно подмигнул Вам, а тем временем капитан, не обращая внимания на шепотки своих подчинённых, задал Антонио новый вопрос:
     - Что младший сын третьего дома забыл в Эльгеоне?

0

26

Джейд собиралась помочь Антонио, но не смогла не только и шагу сделать, но даже просто встать на ноги. Всё тело гудело от недавней боли. Капитан прожигал её глазами. Девушка посмотрела на него и ухмыльнулась, тень не исчезла с руки. Но вторая всё-таки пролетела мимо, наверно капитан заметил и увернулся. Третью тень девушка не активировала, поэтому она так и не появилась еще. Джейд слегка дернула мизинцем и безымянным пальцами, поджимая их под ладонь и тень на руки капитана чуть шевельнулась, обхватит его руку плотнее, а точнее слегка сжимая её. "Чтобы неповадно было мучить бедных людей," - подумала она. Стражник, приведший их сюда, успел подхватить турина и девушка довольно улыбнулась. Но её улыбка исчезла моментально, когда чьи-то руки легли на её талию. Затем последовал рывок и вот Джейд стоит в чьих-то объятиях, чему она не сильно была рада.
  Девушка подняла голову и посмотрела на её "помощника". Перед ней стоял стражник, с ослепительной улыбкой на лице. Да и на лицо довольно приятный молодой человек, не будь он стражником, да еще таким нахальным, девушка вполне могла начать с ним крутить роман. Сначала внимание Джейд привлекли его голубые глаза, но потом она только фыркнула и отвернулась, ибо сама девушка имела ярко-голубые глаза.
  Джейд посмотрела в сторону турина и чуть приподняла бровь, приобретая удивленный взгляд. Понять, что перед ней не просто дворянин, а человек высшего общества, было не сложно. Но что-либо сказать она не успела, т.к. она услышала шептания нагловатого стражника и моментально перевела взгляд на него. Увидев его подмигивание и нагловатую рожу, девушка решила позабавиться, хотя его руки на её талии начали понемногу раздражать. Она мило улыбнулась и чуть выпрямилась.
- Как это мило, - она стала тихо мурлыкать ему на ушко,  - надеюсь ты скоро будешь капитаном, - на лице девушки появилась милая улыбка и она продолжила своё мурлыканье, - а пока... -  девушка замолчала и, мило улыбаясь, посмотрела в глаза стражнику.
  Она быстро вытащила из ножен кинжал и приставила лезвие к горлу стражника, медленно надавливая на рукоятку.
- Убери свои руки от меня! Если хочешь жить, - сказала довольно сердитым голосом Джейд, не сводя глаз с наглого парня, всё время чуть надавливая на кинжал.

0

27

Антонио уже стоял самостоятельно, кивком поблагодарив обладателя радужного глаза Эльгана за помощь. Он всё ещё пошатывался, но теперь весь его вид излучал уверенность. Третий дом, дом Д'Артьё, был одним из самых влиятельных домов во всей Турине. Не секрет, что старый Д'Артьё приходился родным дядей нынешнему королю Турины - Абеле С'Га'Диарсолу. Его Величество Абеле, как несложно догадаться, являлся главой первого дворянского дома, дома С'Га'Диарсол. В распоряжении Его Величества и семьи Д'Артьё находилась практически вся действующая армия Турины. Что не слишком сильно радовало второй дом, дом А'Силио, лидер которого лелеял тайную мечту (впрочем, тайной она была разве что для варваров островов океана Тиши) захватит власть во всём Срединном королевстве. Но Абеле и старик Грасто Д'Артьё надёжно держали поводок власти в своих крепких длинных руках.
     С вызовом глянув капитану "Рысаков" прямо в глаза, Антонио гордо и как всегда мелодично ответил:
    - По данным королевской разведки, Король Черни пересёк границу Турины и Эльгеона возле Широкоруслой реки. Этот человек возглавил несколько серьёзных крестьянских восстаний и чуть было не устроил переворот в моём, - турин осёкся, - в Королевсте! - закончил он прерванную фразу. Вы заметили, что к его усам вернулась волшебная способность к танцам, и они весело запрыгали в такт словам Антонио. - По Сагренскому Договору шестьсот сорок третьего года от Падения между Туриной и Эльгеоном заключён мир, где ясно и чётко прописано, мсье Дортон, что мы имеет право преследовать беглых преступников на чуж...
     Антонио прервал свою гневную тираду как только его взгляд упал на Вас. Вернее, на то, как Вы угрожаете молодому стражнику. Тот, в свою очередь, послушно отстранился от Вас, примирительно подняв обе руки и не переставая улыбаться. Но теперь в его улыбке не было той открытости и добродушия. Стражник открыто ухмылялся, правый уголок его рта шутливо вздёрнулся практически до самого носа. Вы запоздало поняли, что попались на провокацию.
     А капитан, до этого с нескрываемой злобой поедающий глазами то Вас, то череп на своей руке, то Антонио, чьё объяснение он был обречён слушать, не имея возможности заковать нагловатого туринского дворянина в кандалы, казалось, только и ждал Вашей неосторожности. Сейчас на его лице вновь заиграла плотоядная ухмылочка:
     - Именем Совета, за нападение на стражу Зиккурата, юная леди, Вы приговариваетесь к заключению в Балгоре.
   Он торжествующе хмыкнул, Антонио побледнел, всю его спесь как рукой сняло. "Рысаки" встали на изготовку, ожидая сопротивления.

0

28

Руки наконец исчезли с талии девушки, чему Джейд была рада. Но её слегка напрягло поведение молодого стражника, а точнее его ухмылка. Взглянув в его глаза и услышав слова капитана Джейд улыбнулась.
- Подстава, - девушка вздохнула и убрала кинжал в ножны, поднимая обе руки вверх, - попалась на таком... кхм, - девушка вновь посмотрела на молодого стражника, - способный мальчик! Далеко пойдешь, - хмыкнула девушка и повернулась лицом к капитану.
  Девушка стала осматривать комнату, держа руки поднятыми. Её взгляд упал на Антонио и мило улыбнувшись ему, она беззвучно проговорила: "Не переживай, и не в такие переделки попадала." Вновь она стала осматривать комнату, но в этот раз её взгляд остановился на капитане.
- О, великодушный капитан благородных "Рысаков"! Как глубоко Вы заблуждаетесь, - девушка ухмыльнулась и без страха смотрела в глаза стражника, - это не было нападением. Отнюдь, это была самооборона, дабы Ваши многоуважаемые подчиненные не распускали своих ручек на беззащитных девушек, - Джейд слегка повернулась и бросила недовольный взгляд на парня, но потом вновь вернулась к капитану, - но я уверенна, что он будет это отрицать, - Джейд замолчала и закрыла глаза, делая шаг в сторону.
  Открыв глаза и убедившись, что на неё пока никто не нападает, а только ждут приказа, девушка подняла руки выше, переводя позу "сдаюсь" в потягивание.
- Но если вдруг капитан рассудит это как нападение... Что ж, - она вновь вздохнула, опуская руки, - значит Вас тоже следует арестовать, за незаконное нападение на младшего сына третьего дома Д'Артьё, - в глазах девушки читалось не столько спокойствия, сколько усталости. Весь день вышел сумасшедшим: от ложных обвинений о смерти, до встречи с не очень приятным человеком.
  Джейд стояла посередине комнаты, потирая закрытые глаза рукой и чувствовала, что каждый взгляд был направлен в её сторону.
- И да, капитан... Если бы это было нападением, то Ваш подчиненный не стоял бы сейчас здесь, а лежал на полу, и не обязательно мертвым, - девушка убрала руку и посмотрела на капитана, - и это была не угроза, а констатация фактов.

0

29

Голубоглазый стражник, любезно шаркнув ножкой, отвесил Вам изящный поклон. Выпрямившись, он посмотрел на своего капитана, ища одобрения и незамедлительно его получив. Широко улыбнувшись своей белоснежной улыбкой (снова продемонстрировав вмятинку на переднем зубе), он предусмотрительно сделал шаг назад, по всей вероятности не желая попадаться под горячую руку, если Вам вдруг придёт в голову продолжить сопротивление.
    Капитан издал короткий хриплый смешок, с ненавистью смерив взглядом черепок на своей руке уже собираясь ответить на Ваш выпад. Но тут Антонио, до этого пребывавший в некоем оцепенении, наконец взял себя в руки:
    - Моя...кх...мой...м....слуга прав. Вы напали на нас без какой-либо причины и, в общем-то...
    - Вы не умеете врать, господин Д'Артьё, - грубо перебил его капитан, - тем более, основания у меня были. Неизвестно, кто убил графа Моринтеля. И нет никаких доказательств, что это были не Вы или, как Вы изволили выразиться, Ваш слуга, - он кинул на Вас презрительный взгляд.
    - Но, - Антонио побагровел от гнева, - я самолично видел, как...
    - Вот именно! Вы видели, - капитан победоносно улыбнулся, - больше никто не видел Вашего таинственного убийцу. Зато трактирщик прекрасно видел Вас на месте преступления, поэтому извольте сложить оружие и пройти с нами в....
    Капитан не успел закончить. Его взгляд застыл на дверном проёме, заслоняемом от Вас стражниками. С лица командира "Рысаков" медленно сползло торжествующее выражение, уступив место кислой мине. Он скучающе сложил руки на груди, всем своим видом демонстрируя безразличие к происходящему вокруг.
    Стражники расступились, пропуская внутрь комнаты высокого человека в сияющих тяжёлых доспехах (Вы заметили маленькую гравировку на правом плече: цветок, кажется, орхидея, из которого выглядывала змеиная голова). Шлем с крыльями надёжно прятал за забралом лицо гостя. Длинный белый плащ из лёгкой, но тёплой ткани струился подобно шёлку. На плаще был вышит красный глаз, опутанный плющом.
    Знак Совета.
- Докладывайте, - раздался глухой голос.
  Человек скинул со стула кипу книг, сел на него и закинул ноги на стол, чем вызвал падение ещё пары томов на пол. Книги издали звук, сравнимый с хрипом умирающего, одна из них выпустила из своего лона маленький пожелтевший листочек, исписанный аккуратным мелким почерком.

0

30

Джейд посмотрела на поклон стражника и ухмыльнулась. В этот момент ей хотелось бы оказаться позади него и отвесить ему отличный удар правой ногой по его заднице. Но она сдержалась и отвернувшись от парня, посмотрела на капитана. Его глаза прожигали тень, обхватившую его руку. Девушка довольно улыбнулась, не собираясь снимать ненавистную "Рысаку" ленту.
- Моя...кх...мой...м....слуга прав
  "Чегоооооо?! Какой ещё слуга?! Ты в своём уме?!" - в голове творился ад, мысли так и рвались наружу, чтобы накричать на фехтовальщика. Но Джейд сдерживала свой темперамент, дабы не нарваться на глупые расспросы капитана. Девушка медленно повернула голову в сторону Антонио и посмотрела на него гневными глазами, проклиная всех и всё вокруг. Но через несколько секунд она вновь посмотрела на "Рысака". Его слова начинали выводить из себя и того еле сдерживающуюся девушку. Сжав руки в кулак, преодолевая порывы гнева Джейд возразила:
- И Вы полагаете что это основания?! - девушка повысила голос, смотря в глаза капитана, - как Вы выразились... У Вас нет доказательств! И Вы не имеете права обвинять, а уж тем более нападать, на меня или, - она запнулась и сжав сильнее кулаки, продолжила - или господина Д'Артьё!
  Джейд была готова убить любого, кто только посмеет к ней подойти и тем более притронуться к ней. Её терпение достигло самой высокой точки. Пытаясь сдерживаться, она собралась уйти. Вся эта компания ей порядком надоела, девушка повернулась к двери и направилась к выходу. Но дойдя до неё Джейд остановилась.
- Черт меня дернул выйти в коридор, когда я услышала топот за дверью!!! - рассержено произнесла девушка и со всей силы ударила кулаком по стене. Сделав глубокий вдох, она вновь вернулась на своё место, смотря на всех со злобой.
  Когда девушка стояла на своем привычном месте, взгляд капитана задержался на двери. "Кого ещё там нелегкая принесла?!" - подумала девушка, но даже не собиралась оглядываться. Надо будет сам подойдет к ним.
  Увидев его девушка немного удивилась. В комнату вошел человек из Совета. Услышав его голос девушка закатила глаза и скрестила руки на груди. Этот день её вымотал. Да и вся эта компашка ей очень надоела. Джейд хотела поскорее свалить оттуда. Но вдруг её мысли прервало поведение вошедшего человека. Он скинул книги и уселся на стул, закидывая ноги на стол. На его поведение девушка только хмыкнула. Взгляд привлек листик: маленький, пожелтевший, но довольно аккуратно исписанный. Джейд смотрела на этот листик как заколдованная. Медленно подойдя к нему, она наклонилась и подняла его с пола, после чего девушка подошла к Антонио.

Отредактировано Джейд (2013-02-02 19:43:56)

0


Вы здесь » Oculos Mortis » Масэ » Таверна "Сиреневый гоблин"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно