Вверх страницы

Вниз страницы

Oculos Mortis

Объявление

Oculos Mortis
События в игре:




Империя на грани гибели: столица охвачена огнём, почти весь Совет уничтожен. Никто и представить себе не мог, что некогда повергнутая в небытие сила возродится вновь, а её приспешники окажутся столь многочисленными, что смогут захватить все южные земли Эльгеона.

Что ждёт империю дальше? Станет ли она бороться, или же примет новую власть и покорится ей?
Администрация:


Администратор - главный администратор, специалист по пиару, ответчик на вопросы.

Шаера - Game master, блюститель порядка и законов.

Модераторы:






Полезные Ссылки:

Правила

Шаблоны анкет

Game Master об игре
Объявления!

Ура-ура, господа!

Наш GM снизошел до нас и наконец-то... Повторюсь, НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! написал долгожданные посты. Участники, поздравляю с постами. Удачной игры!

Реклама:

Реклама взаимная!
Ник: PR
Пароль: 0987
Для более удобного входа существует кнопка Пиар-вход

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oculos Mortis » Масэ » Башня Совета


Башня Совета

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***
Огромная каменная башня, расположенная недалеко от главной площади. Место, где собирается совет старейшин, выбранных на свою должность жителями своего района. Триста старейшин, по количеству районов, собираются вместе и решают главные проблемы и задачи. А также решают судьбы государственных изменников.
  Высокое стороение, цилиндрической формы, позволяющая рассмотреть весь город. На самом верху этой башни расположена смотровая площадка. Смотровая площадка - это окрытая площадка, огрожденная небольшими каменными выступами, напоминающими заборчик, чуть выше колен, а также железными решетками, выполняющие роль перил. Эту башню можно увидеть из любой точки города.

0

2

"Сиреневый гоблин"----------->

    Старейшина бодро маршировала по пустынным тёмным улицам Масэ, вновь надев шлем. Ночные удальцы, вышедшие сразу после наступления темноты, предусмотрительно пропускали Ваш и Ваш почётный эскорт из весьма недружелюбных типов из самой знаменитой элитной стражи. "Рысаков" знали и боялись. Сильно боялись.
    Ролин вышагивала, звонко отбивая ритм тяжёлыми сапогами с набойками. Хмурый стражник вёл разом погрустневшего Антонио чуть впереди Вас. Радужный же, представившись Вам Сирином, оказался весьма болтливым. Вот уже около получаса он проповедовал Вам о том, кто такая госпожа Ролин, и что Вы зря с ней связались.
    - Эх, девчушка, такая молодая и такая бойкая. И как тебя родители воспитывали! - попеременно вставлял он в свой рассказ.
   Между тем, в его поучающей речи было довольно много важной информации. Оказалось, что госпожа Ролин - не кто иная, как глава Совета Старейшин. Предчувствуя Ваши дальнейшие вопросы, стражник тут же поведал Вам и историю её молодости. Ролин - единственная, кто смогла расшифровать часть Тог-ну-тара. Кстати, заклинание, сразившее Ваш глаз Эльгана тоже оказалось оттуда. Стражник болтал не умолкая о том, что у госпожи Ролин весьма много своих собственных глаз Эльгана и даже есть артефакт - тот самый меч. Сирин не преминул удивиться, почему госпожа не использовала его магию, дабы уничтожить фехтовальщика, посмевшего препятствовать её клинку и справедливому суду.
   Сирин заткнулся только когда Вы оказались у самого входа в Башню Старейшин. Огромная, квадратная, она возвышалась над всем Масэ, открывая взгляду просторы вплоть до Долгуровых гор. Каждый камешек, из которого была построена башня, был испещрён мелкими надписями и рисунками, которые до сих пор никто не мог расшифровать.
   - Трафальгар! Фехтовальщика наверх, хочу с ним поговорить. Поаккуратнее с ним! - голос Ролин снова был глух из-за надетого шлема. - Сирин! Девку в темницы, сообщи Крысу, что завтра утром у Вдовы появится работа.
   Радужный учтиво поклонился, легонько подтолкнул Вас и повёл по бесконечному числу коридоров, переплетающихся, узких, больших, прерывающихся залами, оказывающимися тупиками, на самом деле искусно маскирующими маленькие лесенки.
   Наконец воздух зачерствел, стал тяжёлым и густым, и Вы поняли, что находитесь глубоко под землёй. Здесь было на удивление светло: в многочисленных скобах пылали жёлтым огнём факелы. Вскоре Сирин довёл Вас до угрюмого старикашки в чёрной мантии, восседающего за столом. Окинув Вас взглядом, он нехотя встал, отомкнул тяжёлую стальную дверь и молча провёл Вас и стражника по ещё одному коридору, в котором было несравнимо темнее. В какое-то мгновение Вы потеряли смотрителя, а это, без сомнения, был он, из виду. Но вскоре услышали лязг, звук отпираемого заслона, и старикашка вновь стал видим. Он стоял напротив открытой двери, по виду, из металла.
   - Ну что же, девочка, мне правда жаль.
  Сирин ласково толкнул Вас внутрь, и дверь плавно захлопнулась, не издав скрипа. Щёлкнуло множество засовов, а затем где-то с другой стороны лязгнул засов. И послышались удаляющиеся шаги.

0

3

Джейд спокойно шла со своим эскортом и практически ничего не говорила, только временами поглядывала по сторонам, ища путь к спасению. В голове возникало множество вариантов побега, но была одна проблема. Стражник, ведущий девушку, хоть и не больно, но довольно цепко держал её за руки. Да и плюс ко всему Антонио шел впереди нее. "Дураааак, какую же ты ошибку совершил!!! Стоял бы и не дергался!! Остался бы в таверне и всё! И я бы попыталась сбежать!" - ругалась про себя Джейд посылала возмущенные взгляды в спину турина. Сирин тем временем не смолкал. Он всё время что-то говорил Джейд, вечно вставляя фразу о её воспитании. На пятый раз этой фразы Джейд не выдержала и рявкнула на радужного стражника. Её терпение лопнуло.
- Не твое дело, как меня воспитывали! Не было у меня родителей, сирота я! - повысила на него голос девушка и сделала глубокий вдох, после чего девушка недовольно фыркнула и посмотрела на стражника, - характер как характер! Меняться не собираюсь! И, - девушка чуть дернулась, - прошу простить меня. Но Вы довели меня этой фразой!
  После этого Джейд замолчала и смотрела только вперед, но услышала, что стражник продолжил свою болтовню. "Кажется его невозможно заткнуть," - подумала девушка и стала слушать его истории. А точнее узнавать о старейшине, именно об этом было сие повествование.
  Стражник замолчал, турин перед Джейд стоял не подвижно. Джейд подняла голову и присвистнула. Перед ними была Башня Совета. Джейд сглотнула, но продолжила идти под наблюдением Сирина. Слова старейшины вызвали небольшое негодование. "Кажется завтра я лишусь руки, ноги и головы..." - подумала девушка и вошла в башню. Она шла за стражником по нескончаемым лабиринтам башни, пытаясь запомнить всю дорогу. Но после очередного поворота девушка поняла, что это сделать невозможно.
  Через несколько минут хождения, показавшимися девушке вечностью, стало трудно дышать. После темных улиц и коридоров, яркий свет чуть не ослепил девушку. Джейд резко отвернулась, закрывая глаза.
- Как ярко, - прошипела она, медленно открывая глаза и пытаясь привыкнуть к свету.
  И вновь темный коридор, где девушка потеряла, на мгновение, смотрителя. Но тот вновь появился, приглашая в камеру. Девушка оглянулась, подумывая сбежать, но казалось, что стражник заслонил собою коридорчик. Джейд повернулась к двери и оглядев её, уже привыкшими к темноте глазами, сделала шаг в камеру. Дверь захлопнулась и девушка вздрогнула. Она услышала звук удаляющихся шагов.
- Сириииииин! - крикнула во все горло девушка, надеясь, что стражник далеко не ушел и сможет её услышать, - что означали слова старейшины, когда она говорила про сообщение кое-кому!

0

4

Ваш крик утонул в темноте, даже не отразившись от стен камеры.
   А, между прочим, стены эти были сделаны из тяжёлого грубого камня. Вы заметили небольшой зелёный отблеск на них и каким-то шестым чувством поняли, что здесь не обошлось без магии. Никаких сточных решёток. Ночной горшок оказался на удивление чистым и добротно сделанным. По-видимому, ранее из башни сбегали многие, раз уж практичные сточные канавы решили заменить бронзовым горшком. В дальнем углу высился стог свежего сена, накрытый грубой тканью. А также валик, отдалённо напоминающий подушку. Для окна здесь было слишком глубоко, поэтому Вы совершенно не удивились, не обнаружив его.
   Больше в тесной камере ничего не было.
Из коридора не раздавалось ни звука. Сирин с надсмотрщиком уже давно ушли. О чём возвестил лязг двери в дальнем конце коридора. Дверь в Вашу камеру была массивной, со множеством замков. И опять Вы заметили небольшое сияние. На этот раз розоватое.
   С обратной стороны двери послышалось шуршание и тихое покашливание:
   - Кхе... Неужели... кхе... Они не могли... кхе... Поселить девку ко мне? - раздался хриплый низкий мужской голос.
   - Заткнись, Хук, - насмешливо воскликнул высокий женский, - даже если бы её кинули к тебе - ты бы ничего не смог с ней сделать.
   - Заткнись... кхе.... бестия... кхе... я докажу тебе свою... кхе.... мужскую силу... кхе.... только попроси... кхе...
   - О да, заодно и выпустишь меня из этой камеры, - продолжала насмехаться женщина. - Эй, милочка, - по-видимому, теперь она обращалась к Вам. - В казематы башни попадают лишь отъявленные преступники, и все они заканчивают свою никчёмную жизнь в лапах Крыса. Он просто очаровашка...
   - Кхе..кхе... да уж...кхе... милейший человек... кхе...
   - ... Сначала он поиграет с тобой, затем начнёт отрезать твои милые пальчики, не забыв перед этим, конечно, выдернуть твои милые ноготки, потом он возьмёт свой острый, любимый скальпель и ласково проведёт им по твоему милому личи...
   - Замолчи, Эйра, - раздался мерный, спокойный мужской голос. - Если она не шпион - то её просто повесят. Так делают со всеми.
   - Да, только про нас, видимо, забыли, - едко, с какой-то обидой возвестил женский голос.
   А затем всё вновь смолкло. Лишь изредка слышалось покашливание.

0

5

На крик девушки Сирин так и не ответил. Джейд недовольно цокнула языком и стала осматривать свое новое жилье, надеясь, что оно не на долго будет. Зеленоватый отблеск камней притягивал девушку, медленно, переступая с ноги на ногу, она подходила к стенам камеры. Пытаясь разглядеть какой-нибудь подвох. Девушка подняла руку и стала тянуться к стене, но почему-то резко отдернула свою руку и чуть отошла назад. Внутренний голос твердил, что без магии не обошлось, поэтому лучше пока ничего не трогать.
  "Довольно... хм... уютно," - подумала Джейд и собиралась пойти лечь на сено, как услышала кашель и голоса. Сначала это был хриплый, довольно неприятный для девушки, голос, а после него раздался женский. От слов мужчины Джейд передернуло.
- Если бы меня поселили к тебе в камеру, обещаю, живым бы ты оттуда не выбрался ни за что, - проговорила довольно серьезно и сердито девушка.
  Девушка тем временем стала обращаться к Джейд. Услышав её слова Джейд приподняла бровь и засмеялась.
- Очаровательно, уже мечтаю познакомится с этой Крысой, - довольно насмешливо сказала Джейд.
  Вдруг девушка не успела до рассказать Джейд о великолепии человека по имени Крыс, как её прервал новый мужской голос, довольно спокойный для этих мест. Теперь Джейд знала еще имя одного из собеседника, девушку звали Эйра.
  И вновь в камере наступило молчание. Через несколько мгновений Джейд прервала его.
- Отлично, Крыс - это просто очаровательно милый и добрый человек, - с издевкой проговорила девушка, - но можно вопрос? По скольку, я поняла, что вы все тут очень долго находитесь, то возможно знаете кто такой или такая, - в голосе девушки чувствовалось сомнение, - Вдова?
  Девушка замолчала в ожидании ответа, но тут же вновь спросила:
- И, кстати, почему меня не услышал стражник, но вас всех я отчетливо слышу?
После этого вопроса Джейд замерла в ожидании ответа, вслушиваясь в тишину и покашливания Хука.

0

6

Ваш вопрос гулким эхом отразился от стен камеры, через маленькое решётчатое окошко в тяжёлой стальной двери проникло в коридор и там, тоскливо вдохнув последним словом, растворилось в темноте. Повисла тишина. Даже Хук перестал кашлять. Правда, ненадолго. Пара мгновений гнетущего беззвучия, и он разразился диким хохотом, перемешивающимся с хрипами и кашлем. Кто-то уважительно присвистнул. Кажется, это была Эйра.
    - Вдова, значит? - раздался всё так же спокойный голос мужчины. - Ты государственный шпион?
    - Не мучь бедную девочку, Локо, - расхохоталась девушка. - Если бы она действительно была шпионом, то безусловно бы знала нашу уважаемую начальницу тайной Канцелярии.
    - Ага, кхе, тайной, кхе-кхе, как же, кхе.
    - Кого ещё могут отдать Вдове, - не унимался мужчина, - вряд ли она будет карать простого вора.
    - Вряд ли простой вор попадёт в Башню, - парировала Эйра.
    - Уймитесь, вы двое, кхе-кхе, от ваших споров мне живот сводит.
    - Крыс меньше жри, толстошкурый, - фыркнула девушка. - Тогда и твоё брюхо не будет бунтовать, и нас больше не будет беспокоить твой запах.
    - Я вырву твой поганый язык, - зашёлся кашлем Хук.
    Девушка вновь рассмеялась в голос. Кашляющий мужчина послал в её адрес отборные проклятия, на  что Эйра незамедлительно ответила не менее сильными. Секунда - и весь коридор заполнился руганью, сквозь которую Вы еле смогли разобрать тихий и отчётливый голос мужчины:
    - Вдове отдают не простых наёмников или убийц, к ней отправляют тех, кто совершил преступление против Совета или всего Эльгеона. И... Вдова не пытает тебя так, как это делает Крыс. Она отбирает магию.
    Ругань стихла, Эйра вздохнула, Хук шмыгнул носом. И вновь воцарилась тишина.

0

7

Джейд стояла и вслушивалась в тишину. Её стало немного раздражать молчание собеседников, но через мгновение Хук захохотал во всё горло. От его смеха Джейд слегка отшатнулась. Но тряхнув слегка головой, девушка вновь подошла чуть ближе к двери.
  Вдруг собеседники начали разговор, при этом обсуждая личность Джейд. Собеседники с обычного разговора перешли на легкий спор, после чего Хук и Эйра стали промывать друг другу кости. Это поведение начало раздражать девушку.
"Что за черт тут происходит?!" - подумала девушка, уже мало вслушиваясь в брань двоих.
  Больше всего Джейд привлек еле слышный голос мужчины. Джейд чуть склонила голову набок, вслушиваясь в каждое слово, произнесенное тихим, но довольно отчетливо слышным голосом. После того, как Локо закончил свою речь, все замолчали. Не прошло и секунды, как Джейд засмеялась во весь голос. Услышанное её поразило.
- Как, - девушка замолчала, подбирая нужные слова, - это... забавно, - произнесла она и тут же замолчала, упав на колени.
  Девушка смотрела в одну точку и пыталась что-нибудь сообразить.
- Я кажется попала, - тихо произнесла она и стала оглядываться в камере, ища какую-нибудь возможность сбежать. Девушка двигала глазами быстро, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло подтолкнуть её к спасению.
- Стоп! - девушка резко встала с колен и чуть ближе подошла к стене, но не дотрагиваясь до неё, - Но меня уже лишили магии, некая Старейшина Ролин. Она не просто лишила, она расколола мой глаз, - тихо произнесла девушка. Она смотрела на стену, откуда было лучше всего слышно спокойного Локо.
  Девушка сама не понимала, зачем она это сказала, но надеялась, что что-нибудь да прояснится. Сейчас в её голове был туман, отчаянно пытающийся с генерировать хоть какой-нибудь план.

0

8

Хук надрывно закашлялся, затем странно забулькал, обычно такой звук издают те, кому перерезают горло. Но через пару мгновений вновь раздался дикий кашель. Эйра вновь присвистнула, но на это раз уважительно промолчала.
   - Ты сказала Ролин? - наконец-то мужской голос потерял всё своё спокойствие.
   - Да я, кхе-кхе, оказывается, кхе, невинный котёнок, - насмешливо протянул Хук.
   - Кажется, я больше не люблю котят.
   - Ролин же глава Совета, как тебя угораздило? - взволнованно поинтересовался Локо.
   - Постой-постой, - прервала его Эйра. - Ты сказала, она расколола твой глаз и лишила силы? Но как? Это же невозможно!
   - Это же, кхе-кхе, Ролин, пустая твоя башка, кхе.
   - Засунь свой язык себе в задницу, Хук. Эта старая сучка выглядит моложе меня!
   - Прекратите! - рыкнул Локо. - Зачем отправлять девку к Вдове, если её уже лишили магии?
   - Может, ещё спросишь, как стать бессмертным, кхе-кхе.
   - Пф, это нас касается? Это нас не касается. Девка нагадила старухе - пускай сама и выпутывается. Если они перегрызут друг другу глотки - я буду только рада.
   И вновь голоса смолкли. Раздался какой-то приглушённый шум. Через мгновение Вы разобрал, как кто-то выругался и со стоном опустился на соломенную постель. Хук закашлялся, Эйра послала в его адрес несколько проклятий.
   - Мне жаль, - вдруг неожиданно рядом раздался голос Локо. - Со Вдовой не шутят.
   На этот раз тишина воцарилась надолго.

0

9

От таких вскриков негодования Джейд слегка дернулась. Все слишком бурно среагировали на её слова. Слушая каждого внимательно, девушка отметила про себя, что её сладкая жизнь прошла и теперь ей придется еще сильнее изворачиваться. "Мда... Черт меня дернул в тот момент вылезти из постели и посмотреть, кто пробежал мимо моей двери!!!" - в сердцах прокричала про себя девушка и выдохнула.
  Джейд слушала каждого, но когда слово "девка" стало часто повторяться, девушка стала злиться. Сжав руки в кулак, она пыталась пропустить это мимо ушей, но не смогла. Когда Эйра вновь сказала "девка", Джейд передернуло.
- Я вам не девка! - выделяя каждое слово, сказала девушка довольно злым голосом, чувствуя, что от злости её сейчас разорвет. Зла она была на саму себя, что вляпалась в эту ситуацию, да и на собеседников, которые вечно повторяли слово "девка". После Ролин, которая повторяла это слово вновь и вновь, Джейд ненавидела всех, кто только произносит его.
- Ещё раз услышу это слово, выберусь из камеры и прирежу горло! Каждому! Я Джейд! - вспылила девушка и тут же выдохнула. Злость стала отходить. Потерев рукой глаза, девушка встала напротив местоположения Локо (как она думала, что он там).
- Угораздило? Хах, - девушка ухмыльнулась и села на пол, согнув ноги, - да никак. Случайно. Не отдала то, что она требовала. И не сделала того, что она требовала. Вот и всё, магии нет, а глаз расколот в моей руке, - девушка не стала вдаваться в подробности.
  Немного подумав, Джейд вновь окинула взглядом свою камеру и спросила:
- Что это за странные зеленые отсветы от камней в камере, да и розовое свечение иногда бывает... Оно у всех в камере или только я особенная с такой ерундой сижу?

0

10

Молчание длилось долго, очень долго. Эйра тихо напевала какую-то замысловатую песенку, Хук перестал кашлять, а через какое-то время и вовсе захрапел. Затем замолчала и Эйра, и из её камеры раздалось лёгкое сопение. Локо не проронил ни слова. Наконец, когда стало ясно, что двое других спят, он заговорил:
    - Джейд, значит. Очень..., - он помолчал какое-то время, подбирая слово, - безрассудно не подчиниться госпоже Ролин. Ты видела её, правда? - неожиданно нетерпеливо и заинтересованно поинтересовался он. - Видела? Она кажется такой молодой... Моя жена выглядела даже старше, хотя ей было всего тридцать лет, - он вновь помолчал. - Ролин живёт на этом свете уже больше ста пятидесяти лет.
    Хук что-то пробубнил во сне. Ваш собеседник прервал свою речь, и начал усиленно вслушиваться в мерное посапывание. Убедившись, что его товарищи спят, он продолжил:
    - Поговаривают, что она каким-то чудесным образом перевела Тог-ну-тар. Невозможно! Никто не знает язык, на котором написан фолиант богов. Было бы странно, если бы эта женщина знала их язык, не находишь?
   Локо тяжело вздохнул, по-видимому, эта тема была болезнена для него.
    - Стены безопасны. Ну, во всяком случае, для простого прикосновения. Бедняга Рохо пытался пробить в них туннель, - он усмехнулся. - Хватило одного удара киркой, только не спрашивай, где он её взял. Этот старикан тот ещё проныра. Был. Пока его не разметало на множество маленьких ошмётков. Так что, о побеге лучше не думать. Честно говоря, не имею представления, чем разные цвета отличаются друг от друга. И проверять это на своей шкуре нет желания.

0

11

Джейд сидела на прохладном полу и долго вслушивалась в каждый шорох. Но отвечать кажется никто не собирался. Возможно они просто не хотят этого или ничего не знают на самом деле. Слушая мелодию, девушка выдохнула и обхватит руками согнутые ноги, уперлась головой в колени. От чего-то ей стало интересно, куда попал турин. Джейд закрыла глаза и прикусила губы. От своего незнания и беспомощности она расстроилась.
  Вдруг мелодия Эйры прервалась, и слышен был храп Хука. А через несколько минут послышались и посапывание Эйры. ДДжейд приподняла голову, ухмыляясь, как быстро они заснули. И вдруг через мгновение Локо заговорил с ней.
- Да, я действительно её видела, - проговорила девушка и вдруг приподняла бровь, слыша нетерпеливость в голосе, некогда ей казавшегося спокойным, Локо. - Сколько?! - чуть вскрикнула Джейд, услышав истинный возраст Ролин и тут же руками зажала рот, вслушиваясь в немного недовольные бубнежки Хука.
  Услышав, что стены безопасны для обычного прикосновения, девушка облегченно выдохнула. Встав с пола, Джейд подошла к стогу сена. Она скинула грубую ткань на пол и скинула в него немного сена. Взяв импровизированный мешочек, она вернулась к стене. Вытряхнув сено на пол, и собрав его в небольшую кучу, девушка поудобнее устроилась на нем, накрываясь грубой тканью. Спиной девушка коснулась стены и стала смотреть куда-то в потолок.
- С чего ты решил что никто не знает? Возможно есть единицы людей, знающих этот язык. Или сами боги спустились на землю и помогли ей это сделать, - от этих слов девушка тихо засмеялась, чтобы не разбудить спящих. - На самом деле... Я не знаю, на каком языке она проговорила, но я отчетливо слышала каждое слово, сказанное ей. Ни разу такого языка не слышала, - тихо сказала Джейд и головой дотронулась до прохладной стены, - а после её слов, - девушка замолчала на мгновение и продолжила, - крик в голове и адская боль, появившаяся в руке.
  Джейд замолчала и вытащила руку, смотря на свою ладонь. Хоть в камере было и темно, но она видела очертания глаза. "Прости, я подвела нас обоих." - подумала девушка, продолжая смотреть на глаз, но через несколько секунд вновь спрятала руку под тканью.
- А может она просто заполучила какой-нибудь артефакт или глаз Эльгана, помогающий распознавать все языки, или переводящий текст, - девушка сама не верила в свои слова, но от чего-то продолжала говорить, - или же у неё есть фолиант, на языке людей. - не долго подумав, добавила Джейд, - Если такой существует. И он помог ей с другим. Но это всё догадки.
  Голос девушки был спокойным и тихим, что удивляло и её саму. Услышав историю о неком Рохе, девушка улыбнулась.
- Спасибо, что предупредил. Иначе бы через несколько часов услышал бы, как меня разрывает на части, - хихикнула девушка и вновь стала смотреть в потолок.

0

12

Стена слабо полыхнула алым цветом, а затем пришла в норму. От неё веяло еле ощутимым теплом, которого всё же хватало, чтобы не замёрзнуть в глубоком подземелье. Тепло обволакивало и окутывало Вашу спину, лаская раны, полученные в битве в переулке. Они в ответ покалывали и заживали.
    Локо хмыкнул, услышав Ваши попытки объяснить способности Ролин. И вновь Вашу темницу окутала тишина, редко прерываемая свистом спящего Хука да ругательствами Эйры, тихим бормотанием, обрывками портовых выражений, выдаваемых ею сквозь пелену сна. Ваши глаза наконец привыкли к полумраку, царящему в камере. И Вы теперь могли разглядеть Вашу новую "комнату" во всех подробностях. Особого внимания занимала дверь. Точнее, то, что её украшало. Символы, знаки, буквы на неизвестном Вам языке перемешивались с картинками, выдолбленными из тяжёлого металла каким-то искусником. Картинки рассказывали о людях и странных существах, которых Вы никогда раньше не видели ни в жизни, ни на страницах книг. Особое место в каждой новой строчке отводилось одной фигуре - без сомнения, женской. В длинном платье, с вьющимися длинными волосами. Она смеялась, ликовала, направляла войска в битву, разговаривала со странного вида высоким мужчиной с длинными, почти до пят волосами, в мантии и с вытянутыми ушами.
    - Знаешь, ты спрашивала, почему тот стражник тебя не услышал, - голос Локо отвлёк Вас от созерцания двери. - Это особая способность нашего смотрителя. Ну, то есть, у него есть глаз Эльгана, который забирает у всего окружающего способность слышать и передаёт это своему обладателю. Поэтому ни ты не слышала нас, когда тебя сюда привели, ни мы не слышали тебя, - он хмыкнул. - Мы бы так и не узнали, если бы ты не закричала. Забавная была история, когда сюда привели Хука. Этот старый негодяй молчал около трёх дней, если бы не кашель, напавший на него на четвёртый день, я бы никогда не додумался, что больше здесь не один.
    Он вновь замолчал, позволяя тишине наполнить темницы.

0

13

Джейд сидела и смотрела в потолок, иногда опуская голову и осматривая камеру. Сама не зная чего, она ожидала что-то увидеть. Но ничего нового не увидев, она вновь головой касалась стены и смотрела в потолок. Раны начали слабо покалывать, почти неощутимо, но все-таки чувствовалось, от чего Джейд чуть поморщилась.
  Через какое-то время глаза наконец привыкли к темноте. Взгляд девушки приковала дверь темницы. Джейд стала внимательно рассматривать дверь, а точнее фрески, украшающие её. Слова девушка не могла прочитать, но это не мешало ей разглядывать символы и картинки. С каждой секундой всматриваясь в картинки, казалось, что они оживают. Чуть прищурившись, девушка подалась немного вперед, пытаясь разглядеть каждую мелочь, но голос Локо её отвлек. Джейд вздрогнула, возвращаясь к реальности. Она вновь вернулась в привычное ей положение, спиной касаясь теплой стены.
  Она слушала Локо внимательно и, сама не зная почему, улыбалась.
- Забавная магия у смотрителя. Весьма забавная, - услышав историю про Хука, девушка еле сдержалась, чтобы не засмеяться во весь голос, - не думала, что он может молчать, - она проговорила это с явной насмешкой.
  В темнице вновь стало тихо. Джейд закрыла глаза и стала тихо напевать мелодию, услышанную ещё в детстве. Однажды, из открытого окна дома, мимо которого проходила девчушка послышалась песня. Её исполнял молодой парень, как показалось Джейд по его голосу, а через пару секунд он стал переплетаться с приятным женским голосом. После чего, в память маленькой девочки врезалась эта мелодия. Увы, слова девушка забыла.
  Через несколько минут тихого напевания мелодии девушка вновь посмотрела на дверь.
- Мм, вопрос... На двери моей камеры рисунки и символы, не знаешь что это за язык? И вообще, кто это изображен? - девушка сидела и смотрела на дверь, но потом закрыла глаза, иногда забываясь и вновь начиная напевать мелодию, ожидая ответа Локо.

0

14

- Да уж, забавная, - хмыкнул Локо.
С самого утра Вам пришлось нелегко, только проснувшись Вы были вовлечены в стычку с Антонио, затем в битву в переулке, после этого и вовсе угодили в неприятную ситуацию, встретившись со своим давним врагом, капитаном Рысаков. Финалом этого всего стало лишение Вас магии одной из старейшин и, наконец, заточение в Башне Совета. Усталость давала о себе знать, и Ваши мысли медленно рассеивались и переплетались, заставляя картинки на двери танцевать и веселиться.
  - Да, заба-а-а-а-авная, - протяжный голос Локо вернул Вас в реальность. - Нет ничего более забавного, чем внезапно разучиться слышать, - горько усмехнулся он. - Рисунки? Хотел бы я знать, что они значат.
  Он замолчал, и Вы снова начали окунаться в приятную негу сна, впрочем, ненадолго:
- Знаешь, неделю назад сюда кинули одного парня. Безумец! Я таких никогда раньше не видел, - он помолчал, - Ха! Видел... Как же. Впрочем, не важно. Так вот, он каждую минуту бормотал или что-то кричал, иногда шептал. Обычно это была какая-то бессвязная дрянь в духе: "Она ещё вернётся! Она обязательно меня найдёт!" Пф, наивный глупец. Если его баба кинула его на произвол судьбы, когда пришла страж...
  Болтовня Локо действовала на Вас как сонный корень на уставшего путника. Ваши веки уже не слушались Вас, ноги стали ватными, и Вы наконец целиком отдались сну. Перед Вами проносились призрачные образы, в которых Вы узнавали своих новых знакомых. Капитан Рысаков танцевал ламбаду, Ролин, отчего-то в платье и с длинными волосами, смеялась и точила меч, мелькнуло и лицо Антонио, его усы плясали джангу. На мгновение перед Вами возник образ рыжего парня, примерно одного возраста с Вами, странная зелёная субстанция восседала на его плече и квакала, перед Вами мелькнул коридор...
-------->Сон

0

15

Сон--------------->
Вы открыли глаза, крупный пот градом скатывался по Вашему лбу, застилая взгляд. Вы не сразу сообразили, что находитесь всё в той же тюремной камере. Только отчего-то в ней стало темнее. Через пару мгновений Вы поняли, что стены больше не испускают свечения.
  - Какого чёрта происходит!?? - визжала Эйра.
Хук зашёлся кашлем, а Локо неистово ругался. И тут Вас тряхнуло. Сверху посыпалась каменная крошка, один камешек больно ударил Вас по руке.
  - Чёрт побери, это землетрясение! - крикнул Хук.
  - Ты с ума сошёл?? Это же Башня, маги надёжно предотвращают любое земл...
Вновь тряхнуло, и Ваших ушей достиг отдалённый гул.
  - Вы... слышите? - поражённо прошептала Эйра.
  - Кажется, сегодня одним смотрителем стало меньше, - расхохотался Хук.
  - Эй, стены не светятся! - подал голос Локо.
  - Что за чёрт... - в голосе Эйры слышалось непонимание и досада.
Где-то лязгнула дверь. Ваши сокамерники напряжённо замолчали, вслушиваясь в тишину.
  - Это здесь, должно быть здесь, - раздался неуверенный детский голос.
  - Сол!? - Вы услышали, как Локо метнулся к двери своей камеры, отчаянно и тяжело дыша.
  - Папа! - радостный детский голосок промчался мимо Вашей камеры и остановился возле камеры Локо.
  - Отойди от двери, сейчас я тебя выпущу, - раздался томный и немного усталый мужской голос. Вы совершенно не заметили, как его обладатель оказался у камеры Локо.

0

16

Джейд открыла глаза, когда услышала голос Локо. Она пыталась слушать его внимательно, но с каждой секундой делать это становилось труднее. Веки становились тяжелыми, и хотелось заснуть. И ей почти это удалось, но внезапный голос Локо вновь вернул её к реальности и девушка "всплыла" из мира снов.
  Локо начал рассказывать об очередном заключенном, но девушка перестала его слушать. Она закрыла глаза и погрузилась в глубокий сон. За день на неё свалилось слишком много неприятных встреч.
  Каждый шаг сделанный во сне, отдалял девушку от отдыха. На стенах знакомые черепки. "Тень Смерти," - прошептала девушка во сне, но в самом сне произнесено это было довольно громко. Пока Джейд видела свой сон, в камере она довольно сильно ворочилась. В момент, когда девушка увидела существо, она замерла и затаила дыхание. Если бы в камере был бы кто-нибудь ещё, Джейд могли бы посчитать мертвой. Дышать она перестала. Но через мгновение Джейд зажмурила глаза сильнее, хмурясь при этом. От чего на лбу девушки появилось несколько морщинок и девушка резко дернулась.
  Спустя несколько секунд Джейд резко открыла глаза, одновременно вытирая рукой лоб. Ощущения, что девушка отдыхала - совсем не было. Она стала оглядываться по сторонам, пытаясь разобраться, что происходит. Девушка пыталась понять, проснулась она или всё еще спит. В камере было непривычно темно и девушка вглядывалась в темноту, ожидая увидеть существо из своего сна. В голове так и слышалася хрипловатый женский голос.
- Предала! Джейд тряхнула головой, пытаясь сбросить с себя остатки сна, но это не помогло. В голове крутилось это слово, и стояли крики. Не понимая, что происходит, девушка попыталась встать, но тут же упала, от какого-то толчка. "Кажется я всё еще сплю," - подумала девушка и хотела вновь закрыть глаза. Но вдруг крики из сна превратились в визжания Эйры, кашель, а потом и хохот, Хука. Тем временем девушка пыталась понять, не спит ли она. Но вдруг почувствовала резкий толчок. Через некоторое время он повторился вновь.
- Да что тут твориться?! - не выдержав спросила Джейд.
  Но ответ не заставил себя долго ждать. Через несколько мгновений Джейд услышала детский голос, чему была сильно удивлена.
- Локо, что у тебя там твориться?! - крикнула девушка и стала прислушиваться в незнакомый голос.

0

17

Эйра и Хук тоже не оставили без внимания появление двух незнакомцев, а также их неожиданную заинтересованность ещё одним Вашим сокамерником - Локо. Но пришельцы проигнорировали их крики точно так же, как и Ваш. Вы заметили, что сиять перестали не только стены, но и дверь. Каким-то непостижимым образом заклятие спало. В камере было так темно, что вы не видели даже кончика собственного носа. Тем больнее было Вашим глазам, когда из-за каменной решётки ударил сноп света. По всей очевидности, неизвестный зажёг факел. Откуда-то из глубины коридора доносились приглушённые крики и лязг стали.
   - Дядя, ты обещал папу выпустить, - раздался жалобный детский голосок.
   - Тише, Сол, - вновь тот же спокойный и несколько усталый голос. - Я работаю над этим. Подержи факел.
Мальчонка всхлипнул, но замолчал и, кажется, сделал несколько шагов назад. Свет пришёл в движение вместе с ним. Эйра и Хук и не думали затыкаться, пытаясь докричаться до выпавшего из реальности Локо. Через несколько мгновений раздался страшный скрежет, а затем лёгкий лязг. Мальчишка ойкнул и уронил факел. Ваша камера вновь наполнилась темнотой. Неизвестный мужчина вздохнул и вновь зажёг факел.
   - Нам лучше поторопиться, обниматься будете после, - также спокойно произнёс он.
   - Дядечка, а как же остальные?
   - Я не собираюсь выпускать уголовников, - строго ответил незнакомец. - Твой отец угодил сюда по-случайности, остальные сидят здесь за дело. А теперь поднимайтесь и пойдём.
   - Эй, Локо, вправь мозги этому дурню, чтобы он и нас выпустил! - взвизгнула Эйра.

0

18

Джейд никак не могла привыкнуть к темноте. Иногда её всё же посещали мысли, что она продолжает спать. Просто её сон от Теней перешел в недавнее происшествие. Но яркий свет от факела, появившийся слишком резко, был довольно ослепительным для её не привыкших к темноте глаз.
- Да что за черт у тебя там творится, Локо?! - крикнула во весь голос девушка, сильно зажмурив глаза от яркого света.
  Боль от света стала медленно затухать, тот, кто держал факел, либо упал, либо его уронил. Отчего яркий свет быстро исчез. Джейд медленно открыла глаза и огляделась. Перед глазами так и скакали яркие круги. Зажмурившись и потерев глаза пальцами девушка медленно их открыла, в очередной раз увидев свет. Кажется факел вновь был зажжен, но в этот раз не было столь больно.
  Вслушиваясь в разговор двух неизвестных Джейд уловила, что Локо вызволял его же сын. Услышав, как второй собеседник не собирается вызволять хотя бы Джейд, она резко ударила кулаком по двери.
- Локо!!! Вытащи меня отсюда!!! Я должна найти одного человека и отомстить за свою силу!!! И обязательно её вернуть!!! - Джейд кричала всё громче и громче, продолжая стучать кулаком по двери. Но в какой-то момент девушка быстро достала кинжалы. Пальцами нащупав петли двери она начала кинжалами ковырять в них.
- Локо, скажи своему другу, чтобы выпустил меня!! Я здесь совершенно случайно! Ну подумаешь, немного нахамила Ролин! Я тебе рассказала, как я тут очутилась!!! - Джейд сильно ударила носком правой ноги по двери, но через секунду пожалела о содеянном, - Я обязана найти этого чертового турина!!!! - последние два слова Джейд выкрикнула изо всех сил, после чего сильно лязгнула лезвиями кинжалов по петлям. Но как бы она не пыталась, петли оставались целыми, а дверь даже и не думала поддаваться.

0

19

Дверь отозвалась неловким скрежетом, как бы извиняясь за то, что не может Вас выпустить. Снаружи продолжалась суматоха. Хук зашёлся душераздирающим кашлем, казалось, ещё немного - и он отрыгнёт свои лёгкие. Эйла визжала, как молодой поросёнок, перемешивая в своей речи ругательства и мольбы о помощи. Но незнакомец, освободивший Локо, не обратил на всё это ровным счётом никакого внимания:
   - Пора уходить, Сол, Локо, двигайтесь за мной. Надо вывести вас отсюда, пока не стало слишком горячо.
   - Что ты имеешь в виду? - дрожащим, незнакомым Вам голосом спросил Локо.
   - Эльгеон в огне. Не знаю, за правду ли борются тэшкиды, но лучше не вмешиваться в большую политику. Совет мёртв, а нам следует как можно быстрее добраться до портового города.
   Локо судорожно выдохнул, затем послышались шаги, а свет факела постепенно угасал, пока не погас полностью.
   - Грязный мерзавец, - Эйла смачно харкнула на пол. - Вот выйду отсюда выпущу кишки тебе! Нет, лучше я выпущу их твоему сынку... Хук, старая свинья, хватит там кашлять!
   - Бездна, кхе-кхе, бездна.... кхе...
   Кашель старика утих и воцарилась тишина.
   - Хук! Хук! Ты что, помер? Эй, Хук! - Эйла замолчала на минуту. - Грязная крыса сдохла в грязной темнице. Ну и замечательно! Одной проблемой меньше... Эй, девка, надо бы выбираться отсюда! Кажется, заклинания, наложенные на камеры, теперь сняты. Петли на этих дверях не так чтобы очень крепкие, если найти подходящий рычаг - их можно будет спокойно высадить! Вот дерьмо! - ещё один плевок. - У меня здесь только дохлые крысы и пучок прогнившей соломы.

0

20

Джейд перестала мучить кинжалы. Всё-равно не было никакого толка в том, чтобы царапать проклятые скрепления, а тупить клинки ужасно не хотелось. Вместо этого она решила послушать разговор Локо с неизвестными. Девушка вслушивалась в каждое слово. Она сильно удивилась по словам неизвестного Башня Совета пала, не смотря на всю её хваленую защиту.
- Значит Башня не настолько величественна, как о ней говорили, - девушка продолжила слушать разговор.
Услышав, что совет мертв, Джейд нахмурилась. Голоса стали затихать, Локо со спасителями уходили, а точнее даже убегали. Эйра пуще прежнего ругалась на Хука. Хук тем временем затих. "Кажется он умер. НАКОНЕЦ-ТО!!!" - подумала девушка и выдохнула.
  Но тем не менее в голове девушки засела фраза, что Башня разрушена. Джейд прекрасно помнила, что Антонио собирались отвести к совету. А раз совет мертв, значит и турин скорее всего где-то рядом с ними лежит. Но из раздумий Джейд вырвало слово "девка".
  Послушав полезную информацию от Эйры Джейд бросила быстрый взгляд на петли. Она изучала их около двух минут, высчитывая в какое место лучше всего воткнуть кинжалы. Эйра тем временем продолжала ругаться и причитать, что в её темнице кроме дохлых крыс с соломой ничего больше нет. Это начало раздражать Джейд.
- Заткнись! Ты меня бесишь своими воплями!!! - не сдержалась девушка и грозно зарычала на Эйру.
  Тем временем Джейд чуть сузила глаза, пальцами коснувшись петель и кивнула сама себе, достав кинжал и вонзила клинок в небольшой разрез между двумя соединяющими частями. "Да хранит меня Лорд Эльган" - подумала девушка и начала нажимать на кинжал вниз, иногда поднимая его вверх.
- Ну, турин, если ты умер, я тебя на том свете отыщу и убью... Ведь это я должна была тебя убить, твоя смерть остается всё ещё моим правом!!!! - с каждым словом Джейд начинала злиться всё сильнее и сильнее, кинжалом расковыривая петли двери.

0


Вы здесь » Oculos Mortis » Масэ » Башня Совета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно